14.03.2023 209 0.0 0

ОБЗОР 22 ТУРА 1 ЛИГИ

Крупной победой в Краснодаре, калининградская «Балтика» закрыла вопрос об одной из двух прямых путевок в РПЛ. Серей Игнашевич смог правильно подготовить команду к весенней части чемпионата. Балтийцы сделали ставку на уверенный старт, и пока конкуренты втягиваются в сезон и выходят из под нагрузок, лидер турнира уходит в отрыв, оставив остальным право сражаться только за одну из двух путевок в элиту. «Краснодар -2», уступив лидеру в домашнем матче 0:3 практически лишился шансов на спасение. Краснодарцы не знают вкус победы с 4-го сентября 2022 году, когда в домашнем матче была повержена московская «Родина».

Важнейший матч для распределения мест в верхней части турнирной таблицы игрался в Туле. Местный «Арсенал», не потерявший до этого тура шансов в борьбе за повышение в классе, принимал московскую «Родину», которая заметно усилилась в зимнюю паузу, что могло говорить только о том, москвичи не прочь побороться за место в четверке уже в этом сезоне. Одержав волевую гостевую победу 3:2, «Родина» на деле доказала что является боеспособным коллективом способным на многое. Решающим будет матч в следующем туре, когда столичный клуб примет дома «СКА – Хабаровск» и в случае успеха, клубы будет разделять всего два очка! А вот «Арсенал», после такого поражения, может готовиться к следующему сезону. Смена главного тренера не привела к качественному скачку в игре туляков, а значит клубные проблемы намного сложнее.

В прошлом сезоне транзитом из РПЛ во второй дивизион проследовал волгоградский «Ротор». Повторить такой же результат может и «Уфа». Борьба за спасительную 14-ую строчку в турнирной таблице практически свелась к схватке «Уфы» и московского «Велеса». Туром ранее москвичи уступили в очном матче на заснеженном искусственном поле уфимцам, но рук не опустили и достойно ответили, крупно обыграв неуступчивый «Нефтехимик», показа, что проиграв один матч, не выбросили белый флаг и настроены на борьбу до последнего тура. А вот «Уфа» , уверовав в легкий успех, проиграла в Астрахани, снова опустившись в зону вылета.

Акрон – КАМАЗ 2:0 (Азаров, 14. Понсе, 83. Удален Абрамов (К), 27- 2 ж. 310)

Нападающий «КАМАЗа» Артур Арустамян вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте

Велес – Нефтехимик 4:1 (Бацуев, 22. Саркисян, 28, 55 - Базелюк, 9. Калугин – автогол, 32. Удален Дворецков  (Н), 13 - удар соперника шипами в область живота при попытке сыграть в мяч. 225)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин вышел в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте.

Краснодар  - 2 - Балтика 0:3 (Фольмер, 12. Осипов, 78. Гузина, 83 Нереализованный пенальти Гизина (Б), 74 – вратарь. 2655)

Волгарь – Уфа 1:0 (Ткачук, 77. 1716)

Рубин – Волга 1:0 (Лисакович, 3.  Удален Горбунов (Р), 49 -2 ж. 5730)

Арсенал – Родина 2:3 (Манелов, 13. Козлов, 62 - Султонов, 26. Плиев, 43. Тимошенко, 55. Лайнсмен Александр Чекалин, Воронеж. 1244)

Нападающий «Арсенала» Сергей Ткачев провел на поле весь матч

СКА – Хабаровск – Динамо 0:1 (Магомедов, 19. 345)

Вратарь «Динамо» Дмитрий Терновский провел на поле весь матч

Шинник – Енисей 2:2 (Соколов, 34. Грузнов, 69 - Ломакин, 44. Самойлов, 90. 90)

Нападающий «Шинника» Илья Грузнов вышел в стартовом составе, получил предупреждение на 62-й минуте, забил гол на 69-й минуте и был заменен на 83-й минуте.

Алания – Кубань 1:1 (Цараев, 84 -  Абдоков, 38. 278)