16.05.2023 541 0.0 0

ОБЗОР 31 ТУРА 1 ЛИГИ 23/23

Оба лидера лиги, калининградская «Балтика» и казанский «Рубин», одержали победы и продолжают борьбу за первое место. К очной встрече в Калининграде, команды подошли с преимуществом «Балтики» в два очка.

Владикавказская «Алания» одержала крупную волевую победу со счетом 5:2 над «Краснодаром-2» и пролила беспроигрышную серию до шести матчей и неудивительно, что Олег Василенко признан «Лучшим тренером апреля»! После этого поражения «Краснодар-2» потерял теоретические шансы на сохранения прописки в 1 лиге.

В нижней части турнирной таблицы произошла важная рокировка. Московский «Велес», одержал домашнюю победу на терпевшим бедствие весной «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0 и за три тура до финиша обошел краснодарскую «Кубань», которая уступив дома «Динамо», опустилась в зону вылета.

КАМАЗ – Шинник 1:0 (Осипов – автогол, 49. 2015)

Нападающий «Шинника» Илья Грузнов пропускал матч из-за травмы.

Нападающий «КАМАЗа» Артур Арустамян остался в запасе

Велес - СКА-Хабаровск  1:0 (Дибиргаджиев, 29. Лайнсмен Алексей Линкин, Воронеж. 331)

Защитник «Велеса» Валерий Почивалин провл на поле весь матч и получил предупреждение на 84-й минуте

Уфа – Енисей 2:2 (Евсеев – пенальти, 62  - Бардыбахин – автогол, 90.  Канаплин, 13. Глушков, 90+5. Нереализованный пенальти Феррейра (Е), 45 – вратарь. Лайнсмен Александр Чекалин, Воронеж. 3142)

Алания - Краснодар-2 5:2 (Тарба, 39. Гиоргобиани 41,45, 90. Качмазов, 57 - Ярлыков, 33.  Кучугура, 61. 305)

Защитник «Алании» Хетаг Кочиев провел на поле весь матч

Волга – Балтика 0:2 (Гузина, 45+1 (0:1), Барков, 82. 1800)

Волгарь – Арсенал  1:2 (Делькин – пенальти, 42 - Панченко – пенальти, 5. Ткачев, 58. 2712)

Нападающий «Арсенала» Сергей Ткачев забил гол на 58-й минуте и был замен на 80-й минуте

Нефтехимик - Родина 1:5 (Базелюк, 11 (1:0), Тимошенко – пенальти, 42 (1:1), Вачхольз, 53 (1:2), Бердников – автогол, 56 (1:3), Тимошенко, 63 (1:4), Андреев, 84. 635)

Рубин – Акрон 3:1 (Ашурматов, 4. Уридия, 7. Фамейе, 17. Эльдарушев, 90  - Апеков, 13. 10456)

Кубань – Динамо 0:1 (Красильниченко, 28. 1157)

Вратарь «Динамо» Дмитрий Терновский провел весь матч и получил предупреждение на 90 – минуте.