16.08.2023 354 0.0 0

ОБЗОР 5 ТУРА 1 ЛИГИ 2023/24

Единоличный лидер турнира, «Акрон», потерпел пе рвое поражение в сезоне, уступив с минимальным счетом 1:0 на выезде хабаровским армейцам. «СКА-Хабаровск» также ставит задачу выхода в РПЛ в этом сезоне и матч с прямым конкурентом был за «шесть очков». В напряженной борьбе удача улыбнулась команде Романа Шаронова и теперь преимущество «Акрона» не выглядит безусловным. Преследователи располагаются в двух очках и эта победа дальневосточников подтверждает серьезность амбиций.

А вот московская «Родина», после крупной победы в первом туре, продолжает четырех матчевую серию без побед. К трем ничьим, добавилось поражение от подмосковных «Химок» и как следствие, 13-е место в турнирной таблице.  В прошлом сезоне у Дмитрия Парфенова также на задался старт и даже встал вопрос о возможной отставке. Тогда получилось исправить ситуацию, но как будет на этот раз, с учетом мощного усиления состава в межсезонье?

Терпит бедствие астраханский «Волгарь». Волжане потерпели пятое поражение в пяти стартовых матчах, и прочно закрепились на дне турнирной таблицы. На этот раз «Волгарь» уступил дома махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:1 и здесь уже вопрос о смене тренера становится актуальным.

Ленинградец – Шинник 0:1 (Рубцов, 66. 1781)

Химки – Родина 2:0 (Варатынов, 45. Хосонов, 83. 1147)

Защитник «Родины» Хетаг Кочиев вышел в стартовом составе и был заманен в перерыве

Нападающий «Родины» Сергей Ткачев вышел в стартовом составе и был заманен в перерыве

Кубань – Сокол 0:0 (2241)

Вратарь «Кубани» Дмитрий Терновский остался в запасе

Черноморец – Арсенал 2:1 (Коробов 39 – с пенальти, 49 – Хабибов, 12. Нереализованный пенальти Гелоян (А), 23 – вратарь. 8234)

СКА – Хабаровск – Акрон 1:0 (Никитин, 16. 2378)

Енисей  - Нефтехимик 2:0 (Иванов, 22. Стежко, 66. Лайнсмен Александр Чекалин, Воронеж.  2083)

Нападающий «Нефтехимика» Илья Грузнов вышел на замену на 82-й минуте

КАМАЗ – Тюмень 2:1 (Щербатюк, 19. Гаглоев, 36 – с пенальти – Татаринов, 60- с пенальти. Удален Печенкин (Т), 41- 2 ж.4513)

Защитник «КАМАЗа» Валерий Почивалин вышел на замену на 75-й минуте.

Волгарь – Динамо 0:1 (Юсупов, 44. 2549)

Алания – Торпедо 2:0 (Гиоргобиани, 33. Машуков, 52. 549)