ФАКЕЛ Воронеж - ШИННИК Ярославль 1:0 (0:0)
Нереализованный пенальти: Бирюков, 59 - вратарь.
ФАКЕЛ: Кобзев - Тихий, Курилов, Шахов, Осипенко, Багаев (к) - Трошечкин, Свежов (Лукьяновс, 80), Каюмов (Соловьев, 87) - Касьян, Бирюков (Болов, 77).
ШИННИК: Яшин - Никитинский (Н`Дри, 80), Гоцук, Царикаев, Чистяков - Ятченко, Нетфуллин (Лаук, 89), Цховребов, Дзахов (Митасов, 66) - Земсков (Султонов, 64), Низамутдинов (к).
Предупреждения: Трошечкин, 52. Бирюков, 72. Курилов, 79 - Чистяков, 12. Яшин, 26. Цховребов, 42. Митасов, 69. Никитинский, 74.
Удаления: Чистяков, 38 - 2ж; Трошечкин, 84 - 2ж.
Удары: 15 - 4; в створ ворот: 7 (1 - перекладина, 1 - штанга) - 1.
Угловые: 8 - 1.
Владение мячом: 70% - 30%. Фолы: 11 - 17. Офсайды: 2 - 5.
17 апреля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 3200 зрителей.

Стартовые минуты матча прошли в спокойном темпе. Первыми активизировались хозяева: после выстрела Трошечкина со средней дистанции на 5-й минуте голкипер ярославцев записал в актив первый сейв. Капитан «Шинника» Низамутдинов попытался ответить через 10 минут - выше цели.

После резвого начала игра, в принципе, успокоилась. В том смысле, что опасных моментов практически не было. А вот травмоопасных - предостаточно. «Шинник» играл на грани фола и схлопотал 3 горчичника. Два из них превратились на 38-й минуте в удаление Чистякова. Второй матч подряд «Факел» получил численное большинство.

http://sport-igrok.ru/foto/articles/15554.bmpВторая половина началась с прогнозируемого преимущества хозяев. Выстрел Свежова на 53-й минуте парировал Яшин, а ударом Шахова спустя 4 минуты - нет. В сутолоке после подачи углового центральный защитник «Факела» оказался расторопнее всех и открыл счет - 1:0!

Закрывшись вдесятером на своей половине, команда Побегалова полностью отдала территорию и мяч сопернику. Безусловно, подопечные Гусева стали этим пользоваться. Уже через две минуты Касьян заработал пенальти. Правда, Бирюков на этот раз дуэль проиграл - Яшин вновь спас своих одноклубников.

На 68-й минуте Шахов снова бил головой - еще одно спасение Яшина. Через пару мгновений Осипенко не хватило сантиметров, чтобы поразить девятку.

На 83-й минуте судья уравнял составы. Трошечкин получил вторую желтую за симуляцию. Впрочем, со стороны это выглядело не столь однозначно. За 2 минуты до завершения основного времени Шахов мог оформить дубль - на этот раз за «Шинник» вступилась перекладина. А затем близок к успеху был Осипенко, но его удар с центра поля верхом Яшин чудом сумел отбить в штангу.

Минимальная победа позволила «Факелу» сохранить пятое место и отставание от «СКА-Хабаровск» в одно очко. /Игрок/