Всего эти команды провели 13 игр (+6 =6 -1), мячи 16-8.

22 мая 1962 - 1:0 (Андронников, Кубок СССР)
11 июля 1962 - 1:1 (Либер)
28 сентября 1969 -1:1 (Межов)
1  июня 1976 - 4:0 (Бахтин-2, Малюкин, Вяч.В.Васильев)
11  сентября 1978 - 1:1 (Крестененко - матч VII Спартакиады народов РСФСР, под маркой Воронежской и Калининградской областей встретились «Факел» и «Балтика»)
22 октября 1978 -1:0 (Новиков)
1  июня 1993 - 0:0
2 сентября 1995 - 0:0 2 апреля 1997-0:2
21 июня 1999 - 2:1 (Булатов-2)
21 октября 2003 - 3:2 (Баматов-2, А.Иванов)
17 августа 2006 - 0:0

ФЛАГМАН 17 МАЯ

Всего 12 игр(+2 =3-7), мячи 5-15, в Воронеже 5игр (+2=1 -2), мячи 2-2.

1959 - выезд, «Авангард» (Николаев) - 2:4 (Ходеев, Чернышов)
1964 - выезд, «Уралмаш» (Екатеринбург) - 0:2
1966 - выезд, «Заря» (Луганск) - 0:1
1969 - дома, «Автомобилист» (Нальчик) - 1:0 (Нененко)
1970 - дома, «Волга» (Тверь) - 0:1
1984 - выезд, «Спартак» (Владикавказ) - 0:0
1986 - дома, «Котайк» (Абовян) - 0:1
1991 - дома, «Пардаугава» (Рига) - 1:0 (Ямлиханов)
1997 - дома, «Ротор» (Волгоград) - 0:0
2000 - выезд, «Анжи» (Махачкала) - 0:4
2002 - выезд, «Спартак» (Нальчик) - 0:0
2003 - выезд, «Локомотив» (Чита) - 1:2 (Алхимов)

СВОИ СРЕДИ ЧУЖИХ

За обе команды выступали: защитники - Марцун, Гермашов, Горбачев, Ка-сторный, Дуюн; полузащитники - Туменко, Степин, Макаров, Елышев; форварды - Виталий Сафронов, Булатов, Шеленков, Пимушин, Гурбанов, Александр Овсянников. За «Балтику» играл воспитанник воронежского футбола хавбек Павел Дорохин, который в «Факеле» не провел ни одной встречи.

А СУДЬИ КТО?

Главный арбитр - Игорь ФЕДОТОВ (Москва). В 2009 году в 1/256 финала Кубка России он в Воронеже судил матч «Факела-Воронеж» с ФСА. «Стройартовцы» были разгромлены - 4:1 (Жуковский-3, Еремеев). Арбитр дважды предупредил игроков «Факела», 4 - ФСА, получил оценку «4». В 2010 году в Воронеже он судил матч с «Витязем» (Подольск) -1:1. Три «желтые» - воронежцам, 6 предупреждений и удаление - у гостей, оценка «4». Подольский футболист Анохин не реализовал пенальти в наши ворота. Всего: 2 игры (+1 =1), мячи 5-2. Интересно, что в этих матчах «Факел» в первом тайме открывал счет, а вскоре соперник отыгрывался. Шесть мячей из семи при Федотове были забиты до перерыва.