Спортивный Еженедельник "Игрок" 9 - 15 июня  2011 / № 22 (886)

ФЛАГМАН 14 ИЮНЯ

13 игр (+5=3 -5), мячи 18-19. На выезде 10 игр (+4 =2 -4), 14-16.

1959 - дома, «Динамо» (Киров) - 0:0

1960 - выезд, «Спартак» (Тамбов) - 4:2 (Андронников-2, Квасов, Радин)

1964 - выезд, «Шахтер» (Караганда) - 0:0 1966 - дома, «Волга» (Тверь) - 4:1 (Вл.Проскурин, Елфи-мов, Мануйлов, Черноусое)

1972 - выезд, «Металлург» (Рустави) -1:0 (Вл.Проскурин)

1975 - выезд, «Салют» (Белгород) - 1:1 (Нененко)

1976  - выезд, «Спартак» (Орел) - 3:1 (Борисов, Злых, Нененко)

1978 - выезд, «Сатурн» (Рыбинск) - 3:1 (Новиков-2, Муханов)

1990 - выезд, «Тирас» (Тирасполь) - 0:2

1991  - выезд, «Буковина» (Черновцы) - 0:1

1996 - выезд, «Кубань» (Краснодар) - 0:4

1997 - выезд, «Торпедо-Лужники» (Москва) - 2:4 (А.Овсянников, Епсуков, нам два мяча забил Янкаускас)

2006 - дома, «Кубань» (Краснодар) - 0:2

ДОМАШНИЙ «НИЖНИЙ»

В этом сезоне на родном стадионе «Северный» нижегородцы провели 9 матчей (+6 -3), мячи 16-15. В среднем забивается 3,4 мяча за игру. Хозяева отпраздновали три волевые робеды: над «Шинником», «Газовиком» и «Сибирью». «Домашние» бомбардиры «Нижнего Новгорода»: Диего - 5 мячей, Айдов - 4 (2-п), Сальников, Коровушкин -по 2, Монарев, Гаглоев и Дворнекович - по 1. Четверо из них забивали после того, как выходили на замену.

В первом тайме волжане провели 6 мячей, во втором -10. Интересно, что все 10 голов фиксировались с 60-й по 90-ю минуты. А во втором тайме нижегородские зрители увидели 22 забитых мяча.

А СУДЬИ КТО?

Главный арбитр - Сергей ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург). В ранге главного обслуживал 4 матча «Факела». Сезон-1993: дома - «Уралан» (Элиста) - 3:0.1995: выезд - «Асмарал» (Москва) - 0:1. 2000: дома - «Локомотив» (Москва) - 0:0. 2002: выезд- «Амкар» (Пермь)-1:1. Всего 4игры (+1 =2-1), мячи4-2. 4 желтые карточки игрокам «Факела», 3 - соперникам.

Просмотров: 650 |