«Факел» -«Луч-Энергия»

Спортивный Еженедельник "Игрок" 31 августа - 7 сентября  2011/№34(898)
Евгений ЯКИМОВ.

Владивостокцы в Воронеже
«Факел» и «Луч-Энергия» провели  8 официальных игр (+3 =3-2), мячи 8-6. В Воронеже -3 игры (+2=1), 3-0.

17 октября 1995 - 2:0 (Зайцев, Жеваченко)
25 апреля 1996 - 0:0
9 мая 2005 - 1:0

ФЛАГМАН 12 СЕНТЯБРЯ

В этот день флагман воронежского футбола провел 5 матчей (+3 =1 -1), мячи 8-3. В Воронеже - 3 игры (+2 =1), 7-1.

1961  - дома, «Калев» (Таллин) - 1:1 (Смотрикин)

1967  - выезд, «Локомотив» (Калуга) - 1:0 (Янишевский)

1989  - дома,  «Кузбасс» (Кемерово) - 1:0 (Пимушин)

1997 - выезд, «Ротор» (Волгоград) - 0:2

2010  - дома, «Звезда» (Рязань) - 5:0 (Андрей Козлов, Фаустов- по 2, Аброскин).

ВЫЕЗДНОЙ «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»

На выезде владивостокцы провели 13 матчей(+3=7-3), мячи 17-15. Алхазов - лучший выездной бомардир - 3мяча. Славнов, Акопянц, Кренделев и Аджинджал - по 2 мяча. Михеев, Кусов, Свежов, Семочко, Газинский, Альмирон - по 1. Выйдя на замену, Алхазов забил два мяча, Михеев принес своей команде ничью в Саранске. Резервисты соперников забивали в три раза чаще. Пенальти в гостях приморцы не били, сами пропустили с "точки" в Саранске и Набережных Челнах. Матчи «Луча-Энергии» посетили 58532 зрителя(в среднем - 4503); больше всего в Красноярске (8000), меньше всего в Нижнем Новгороде(2000). Собрали 33 желтых и одну красную карточки, самые грубые: Свежов - 4 предупреждения. Удалый -3+1 удаление. Могилевский и Алхазов - по 3. У соперников - 23 предупреждения.
Забили - пропустили в первом тайме: 8-8, во втором: 9-7. С 49-й по 61-ю минуты забили 7 мячей, с 18-й по 19-ю, с 36-й по 41-ю - по три мяча. С 79-й по 90-ю минуты пропустили 5 мячей. Забив первыми (+3=3), упустили победы в Брянске, Екатеринбурге и Владимире. Пропустили первыми (=2-3), добились ничьей в Саранске. и Новосибирске. Со счетом 1:1 играли четыре раза. В девяти матчах из 12 поражали ворота хозяев, не пропускали только в четырех матчах.
P.S. Статистика дана с учетом кубковой победы в Иркутск.