30.09.2017 812 0.0 0

Пресс-конференция в Дзержинске.

Николай Писарев, главный тренер «Олимпийца»

- Мы долго не побеждали в чемпионате. И сегодняшняя игра получилась для нас непростой. Соперник снова имеет один момент и забивает. А нам, чтобы забить, требуется создать их гораздо больше. Три очка очень важны для нас, важны для поднятия боевого духа.

У нас в команде много травмированных, Юра Морозов давно немало пропустил, поэтому решили сыграть в три центральных защитника. Понимали, что «Факел» - наш прямой конкурент, что эта игра - «за 6 очков». В первом тайме создавали моменты, но пропустили гол перед самым перерывом. А во втором тайме сопернику пришлось играть в меньшинстве. Мы уже дважды сталкивались с подобной ситуацией на выезде. Это очень тяжело. С выходом Нежелева качество подач в завершающей стадии атак улучшилось. Оба гола пришли с его фланга. Очень важно, что первые мячи в ФНЛ забили Горбунов и Беляков. Это придаст им сил и уверенности. Рад за ребят. Теперь будем готовиться к очередному матчу с прямым конкурентом - волгоградским «Ротором».

Павел Гусев, главный тренер «Факела»

- Игра разбилась на два разных отрезка: до удаления нашего игрока и после него. Очень сильно подвел команду Шумейко. В первом тайме повели 1:0, а в самом начале второго дали такой «ляп», хотя я предупреждал Сергея, что у него уже есть желтая карточка и надо играть аккуратнее. Это всё из-за отсутствия опыта и игровой хитрости. Вдесятером играть было сложно, да и подустали ближе к концу матча.

После перерыва «Олимпийцу» нужно было отыгрываться, идти вперед большими силами. Но наш план подловить соперника на контратаках рухнул после удаления. Начали играть на отбой, контроля мяча не было. В концовке пошли ва-банк, создали даже пару моментов, но не использовали их…


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar