17.10.2011 1521 0.0 0

Автор: Сергей Юртайкин

Превью: "Мордовия" – "Факел"

В Саранске встретятся два полюса таблицы ФНЛ.

Остаться "Факелу" в ФНЛ по итогам текущего первенства поможет разве что чудо. Вот и в матче с "Мордовией" шансов на благополучный исход у коллектива из столицы Черноземья, мягко говоря, немного. Ведь им предстоит игра с лидером лиги.

Встреча подопечных Федора Щербаченко и Константина Сарсании в первом круге завершилась нулевой ничьей. Тогда лишь то самое чудо и невезение игроков из Саранска позволили воронежцам завоевать одно очко, которое наверняка запомнится "Факелу". Дело в том, что после того поединка с "Мордовией" у воронежцев началась самая продолжительная в сезоне серия поражений, которая продлилась 8 матчей.

В предыдущем туре саранчане на своем поле достаточно уверенно переиграли подмосковные "Химки" (2:1). Клуб из Воронежа неудачно съездил в Набережные Челны, где уступил местному КАМАЗу со счетом 3:1. Прямо скажем, и выезд в столицу Мордовии не сулит сине-белым очковым обилием.

В пяти последних матчах "Мордовия" набрала 100 процентов очков и имеет хорошие шансы продолжить свою победную серию. Не помогут своим одноклубникам травмированные Георгий Микадзе и Максим Будников. Вероятно появление вратаря Алексея Шебанова, который в последнем матче заменил получившего повреждение Александра Агапова. Несмотря на пропущенный в конце встречи мяч, Шебанов достаточно уверенно отыграл в "рамке" и пару раз спас от неминуемого гола. Другие изменения по сравнению с игрой с Химками не ожидаются, разве что Щербаченко даст кому-то отдохнуть перед выездом в Калининград.

У "Факела" на поле не выйдет игрок основы Александр Аброскин, для которого желтая карточка, полученная в игре с КАМАЗом", стала четвертой.

Обслуживать предстоящую встречу "Мордовии" и "Факела" доверено Василию Мирошниченко из Ростова-на-Дону. 31-летний арбитр судил матчи с участием футболистов саранской команды 2 раза. В одном из них был зафиксирован рекорд ФНЛ сезона 2011/2012 годов по количеству забитых голов в одном матче. 9 августа в Хабаровске местная команда "СКА-Энергия" забила в ворота "Мордовии" 4 мяча и пропустила столько же. Весьма голевой получилось и второе противостояние: в прошлом году тренируемая Федором Щербаченко команда в гостях взяла верх над "Химками" (0:3).

Мирошниченко выводил на поле футболистов "Факела" однажды. Это было совсем недавно. 6 сентября 2011 года в Химках подопечные Олега Долматова нанесли поражение воронежцам со счетом 2:0.

Если взглянуть на статистику судейства Василия Мирошниченко, то можно заметить сразу несколько голевых матчей, даже в этом году. Так, владимирское "Торпедо" и все те же самые "Химки" забили по 3 мяча в июньском противостоянии. 24 июня стоявшая еще на ногах "Жемчужина-Сочи" и "Шинник" завершили матч со счетом 2-3 на табло. Посему зрители матча "Мордовия" - "Факел" также могут рассчитывать на голевую феерию. По признанию саранских болельщиков, они ждут от этой игры разгрома визитеров, но как получится на самом деле, мы узнаем в понедельник, 17 октября.


Читайте также:
Комментарии