«Торпедо» (Владимир) — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (0:0).
«Торпедо»: Епифанов, Гермашов, Цуканов, Половинчук, Шалин (Каратыгин, 46), 21. Макиев, Тюргашкин (к), Фомин, Семенов (Дубровин, 90), Малышев, Делькин (Втюрин, 53).
«Факел»: Дьяченко, Михалев, Кудряшов (к), Ибрагимов, Зиновьев, Бураков, Клопков, Егоров (Аброскин, 84), Еремеев (Логуа, 46), Козлов (Янкаускас, 46), 7. Рустан (Челебадзе, 77).
Предупреждения: Зиновьев, 20; Цуканов, 35; Половинчук, 72; Кудряшов, 88.
Судья: Владимир Рогулев (Москва).
17 июня. Стадион «Торпедо», Владимир. 5100 зрителей.

На матч с «Торпедо», таким же дебютантом первого дивизиона, как и сам «Факел», тренерский штаб нашей команды уже по традиции решил лететь в день игры. Однако в воронежском аэропорту выяснилось, что во Владимире на местном аэродроме буквально накануне запретили использовать дряхлую взлетно-посадочную полосу. В итоге вопрос о приеме самолета с «Факелом» во Владимире все же утрясли, но на согласования ушло почти три часа. Так что весь график подготовки воронежских футболистов к матчу был нарушен…
Сама же игра началась в невысоком темпе: воронежцы организованно оборонялись и при возможности старались ловить хозяев на контратаках, но безрезультатно. Впрочем, и хозяева до перерыва не сумели создать стопроцентных возможностей для взятия ворот «Факела».
Во втором тайме игра стала более острой. На 62‑й минуте воронежцы имели стопроцентный шанс открыть счет: Клопков у центральной линии перехватил мяч, продвинулся чуть вперед и отдал передачу на Логуа, который выскочил практически один на один с голкипером «Торпедо». Давид успел пробить мимо Епифанова, но — увы, несильно и мимо ворот. А уже через 6 минут пришла расплата: вышедший на замену игрок владимирцев Втюрин, получив мяч на ход, выскочил один на один с Дьяченко и сильно пробил по воротам — Федор не смог помочь своей команде…
До конца матча воронежцы так и не создали ничего опасного у ворот «Торпедо». Не помог даже дебют в составе «Факела» грузинского легионера Челебадзе, который наконец-то уладил все бумажные формальности с получением российской рабочей визы. В итоге «Факел» потерпел поражение со счетом 0:1 и по-прежнему занимает 19‑е место в турнирной таблице первенства ФНЛ.