Опять игра вдесятером
11.05.2012 1571 0.0 0

«Торпедо» (Владимир) - «Факел» (Воронеж) – 2:1 (0:1).

Голы: Кириленко, 14 (0:1). Делькин, 46 (1:1). Каратыгин, 85 (2:1).

«Факел» вновь показал себя «во всей красе». Недаром его считают одной из самых недисциплинированной команд. По ходу сезона трое футболистов удалялись с поля - Гаврилов, Хабаров и Гицелов, плюс Михалев в кубковом поединке. Теперь к ним добавился еще и Эдиев. Целый час воронежцам пришлось играть вдесятером, и в итоге вместо запланированной победы - обидное поражение, ведь «Факел» открыл счет, и ничего не предвещало беды.

«Факел»: Долха, Житников, Эдиев, Денисов, Гапон, Гаврилов (Хабаров, 64), Клопков, Лев (Гаврюк, 74), Акопянц, Кириленко (Вакулич, 86), Аброскин (Михалев, 37).

«Факел» готовился к матчу в Подмосковье и прибыл во Владимир лишь за несколько часов до игры. Воронежцы действовали от обороны, отбили первые наскоки хозяев и поймали их на контратаке. Кириленко получил своевременный пас от Гаврилова, убежал от защитников и расстрелял вратаря. Вести игру в нужном русле «Факелу» помешала несдержанность центрального защитника Эдиева. Сначала он чересчур жестко атаковал в центре поля Делькина и получил предупреждение, а через четыре минуты в схожей ситуации едва не оторвал ему ноги, после чего был удален с поля с формулировкой «за грубую игру с применением чрезмерной силы угрожающей безопасности соперника».

До перерыва «Факелу» удавалось успешно сдерживать атакующий порыв «торпедовцев». Более того, Кириленко еще раз убежал на свидание с голкипером, но в последний момент тому удалось опередить форварда. Едва начался второй тайм, как владимирцы сравняли счет. Делькин остался без присмотра в штрафной площади и головой поразил цель.

Долгое время цифры на табло не менялись, но на последних минутах хозяева подали угловой. Каратыгин выиграл борьбу на «втором этаже» и переправил мяч в сетку. Вот такая песня. Два удара головой, два пропущенных гола и ноль очков в копилке. Попутно заметим, что во втором тайме пошел дождь, а футболистов «Факела» активно поддерживали 80 воронежских фанатов. Вот только игрокам это мало помогло: они нанесли всего три удара по воротам «Торпедо», и лишь один из них пришелся в створ.

Главный тренер «Факела» Константин Сарсания так прокомментировал этот матч:

- Идиотские действия нашего центрального защитника изменили весь ход игры. Команда осталась вдесятером, и нам пришлось обороняться.

Результаты остальных матчей 8-го тура. «Черноморец» (Новороссийск) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 1:2, «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Химки» (Химки) – 1:2, «КамАЗ» (Набережные Челны) – Енисей» (Красноярск) – 2:1, «Газовик» (Оренбург) - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – 1:0.

Очередной матч состоится 15 мая. «Факел» на своем поле принимает «Газовик».