10.04.2012 1522 0.0 0

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) - «Факел» (Воронеж) – 2:1 (0:0).
Голы: Аброскин, 49 (0:1). Мязин, 69 (1:1). Антипенко, 83 (2:1).

«Факел»: Долха, Житников, Денисов, Михалев (Эдиев, 30; Кудряшов, 76), Гапон, Хабаров, Еремеев, Кантонистов, Гаврилов (Гаврюк, 57), Акопянц, Аброскин (Кириленко, 67).

Перед матчем с «Волгарем «Факел» столкнулся с кадровыми проблемами. К травмированному Вакуличу добавился повредивший пятку Гицелов, а Клопков пропускал встречу из-за перебора желтых карточек. К тому же по ходу игры повреждения получили Михалев и Эдиев. Таким образом, воронежцы лишились сразу двух центральных защитников.

Несмотря на это, наши футболисты имели игровое и территориальное преимущество, и создали несколько голевых моментов. После удара Аброскина хозяев выручил голкипер Комаров, а выстрел Акопянца смогли сблокировать защитники.

И все же «Факелу» удалось открыть счет. Случилось это сразу после перерыва. Аброскин рванулся за, казалось бы, безнадежно утерянным мячом, обокрал вратаря и с острого угла точно пробил по цели.

Спустя пять минут Комаров снял мяч с ноги того же Аброскина, а потом преимущество перешло к астраханцам. Мязин головой добил мяч в сетку, отскочивший от перекладины, а за считанные минуты до финального свистка высоченный Антипенко головой замкнул подачу с левого фланга.

«Факел « потерпел поражение и до предела усложнил задачу по преследованию ушедших вперед соперников. Шансов на ошибку у команды практически нет – необходимо выигрывать матчей из семи.

Результаты остальных встреч. «КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Торпедо» (Владимир) – 0:1, «Луч- Энергия» (Владивосток) - «Черноморец» (Новороссийск) – 2:1, «Химки» (Химки) - «Балтика» (Калининград) – 1:1, «Енисей « (Красноярск) - «СКА- Энергия» (Хабаровск) – 1:1.

В активе воронежцев осталось 36 очков, у оренбургского «Газовика» - 42, «Черноморца» - 44, у «Луча-Энергии» и «Балтики» – по 46, у «торпедовцев» Владимира - 47.

Очередной матч «Факел» проведет в Воронеже 20 апреля со «СКА-Энергией» (Хабаровск).