22 марта в 18:30
Футбольный клуб «Факел» встречается с «Ростовом» в 1/4 Кубка России
Болельщики воронежской команды, поддержим по-настоящему наш «Факел» в этот день!!!
Факел Воронеж

Просим вас сфотографировать или снять на видео то, как вы болели за клуб в этом матче и прислать нам на сайт fakelfc@rambler.ru мы опубликуем их, чтобы все могли увидеть, как сильно воронежские болельщики поддерживают «Факел».

Этот турнир проводится по системе с выбыванием начиная с 1/512 финала. Первая стадия турнира стартовала 22 апреля 2011 года. Победитель Кубка России 2011-2012 определится в финальном матче 20 мая 2012 года и получит право выступить в Лиге Европы 2012/13.

1/16 финала  1/8 финала

Воронежский «Факел» в 1/8 финала Pirelli-Кубка России по футболу переиграл на своем поле астраханский «Волгарь-Газпром» со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал Кубка страны. 22 марта Воронежский «Факел» в Кубке России встретится с «Ростовом».  Соперник «Факела» определился в дуэли двух клубов Премьер-лиги – «Ростова» и «Томи». В результате ростовчане нанесли своим соперникам тяжелое поражение – 3:1. Голы у победителей на счету Салата, Бракамонте и Григорьева. За «Томь» отличился Савин. В 1/4 финала Pirelli-Кубка России Воронежский «Факел» является единственным представителем Футбольной национальной лиги, остальные команды представляют Премьер-лигу.

Для нашей воронежской команды в российский период футбольных состязаний дойти до 1/4 финала Pirelli-Кубка России удалось впервые, но в  Советские времена Воронежский «Факел» доходил не только до четвертьфинала, но и, переиграв в нем московский «Спартак» , выступал в полуфинале престижного турнира.

Другие матчи в 1/4  PIRELLI — Кубка России-2011/201 Состоятся 21 марта 2012 года.

Волга НН     - : -     Терек
Зенит СПб     - : -     Динамо М
Рубин     - : -     Локомотив М