12-й тур принес воронежским болельщикам положительные эмоции
10.07.2010 2435 0.0 0

Футбол. Два гола и шесть очков

Первенство России. Второй дивизион

12-й тур принес воронежским болельщикам положительные эмоции. Оба полпреда Воронежской области в российском чемпионате свои матчи выиграли с минимальным счетом, хотя преимущество над соперниками было бесспорным. Порадовал и тот факт, что наши футболисты оставили свои ворота в неприкосновенности, хотя оборона - не самое сильное звено.

«Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Факел» (Воронеж) – 0:1 (0:0)
Гол: Аброскин, 60.

Старейшая команда страны («Знамя Труда» отметило свой столетний юбилей) переживает далеко не лучшие времена. Сказываются недостаток финансирования и нехватка высококвалифицированных игроков.

Воронежцы не скрывали, что едут в Орехово-Зуево за победой, и в итоге ее добились. Минимальный счет не отражает истинного соотношения сил на поле.

Преимущество воронежцев было полным и безоговорочным. Долго раскачиваться «Факел» не стал, с первых минут бросился в атаку и стал молотить оборону соперника с суровым видом крестьянина, отделяющего зерна от плевел. За девяносто минут гости нанесли по воротам ореховцев 23 удара, 13 из которых пришлись точно в створ. «Знамя» же за полтора часа ни разу не потревожило вратаря воронежцев Цицилина. На счету хозяев лишь один (!) выстрел, да и тот оказался неточным.

В «рамку» подмосковные футболисты не ударили ни разу. Вратарь отдыхал, лишь изредка вступая в борьбу на втором этаже. Уже к 20-й минуте «Факел» мог выигрывать с крупным счетом, но Аброскин с близкого расстояния головой пробил над перекладиной, а затем вратарь «Знамени» с огромным трудом спас свою команду после мощных ударов Егурнева и Акопяна. Хозяева поля явно не успевали за быстрыми перемещениями гостей и вынуждены были часто нарушать правила. В итоге пять футболистов из Орехово получили предупреждения, а двое - Тополев и Хадаркевич - были изгнаны с поля.

На исходе часа игры территориальное преимущество «Факела» наконец-то воплотилось в материальное.

Васильев прострелил вдоль ворот, Аброскин принял мяч, обработал, развернулся и точно пробил по воротам. Воронежцы еще не раз могли увеличить разницу в счете. С убойной позиции били Аброскин, Васильев и Акопян, а Гаврилов не реализовал выход 1х1 с вратарем.

Стоит отметить и еще одну деталь. За последние полтора месяца «Факел» провел на выезде четыре матча, в которых одержал три победы. Знатный результат!

Результаты остальных матчей. «Ника» (Москва) - «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – 2:2, «Металлург» (Липецк) - «Торпедо» (Москва) – 2:1, «Сатурн-2» (Московская область) - «Губкин» (Губкин) – 2:1, «Зенит» (Пенза) - «Витязь» (Подольск) – 1:1, «Авангард» (Подольск) - «Звезда» (Рязань) – 0:1, «Спартак» (Тамбов) - «Русичи» (Орел) – 3:3.

Автор: Максим Скворцов.

Источник: «Коммуна», № 98 (25529), 08.07.10г.