«Факел» вспыхнул, «Звезда» померкла
30.05.2009 2318 0.0 0
«Факел-Воронеж» - «Авангард» Подольск – 1:0 (1:0)

Гол: Филиппов, 12.

Видимо, приход нового главного тренера Радика Ямлиханова заставил футболистов «Факела» включить внутренние резервы. Каждый из игроков стремился показать «товар» лицом, чтобы во втором круге не оказаться за бортом. Произошли изменения в стартовом составе. Лучший защитник Качан вернулся на свое место в центр обороны, а в середине полузащиты играли Панарин и Фомин.

Команда стала действовать более уверенно, появилась взаимостраховка. Начал встречу «Факел» более уверенно, чем раньше. В дебюте встречи Жуковский красивым ударом поразил ворота «Авангарда», но арбитр усмотрел нарушение правил. С атакующего настроя хозяев это не сбило, и Филиппов выстрелом в касание из пределов штрафной открыл счет. К своим воротам подмосковных футболистов воронежцы не подпускали, позволив нанести первый прицельный удар лишь на 65-й минуте, с которым легко справился вратарь. Увеличить разницу в счете могли Жуковский и Акопян, но им не повезло. Гости заметно нервничали, и последние минуты матча провели вдесятером - с поля был изгнан Храпов.

После игры главный тренер «Авангарда» Андрей Романов признал, что главной причиной поражения явилась недооценка соперника: его подопечные надеялись на легкую победу, поставив во главу угла последнее место «Факела» в таблице и отсутствие побед в семи турах подряд. За что и поплатились.

«Локомотив» (Лиски) - «Звезда» (Серпухов) – 3:0 (0:0)

Голы: Константинов, 54. Константинов, 56. Нестеров, 67. Нереализованный пенальти: Ухабов, 14 (вратарь).

Матч начался с 45-минутным опозданием. Автобус с футболистами из Подмосковья заблудился по дороге к стадиону и появился, когда уже должен был подходить к концу первый тайм. Однако регламент турнира гости не нарушили (хозяева обязаны смиренно ждать соперника ровно час) и вынуждены были прямо с корабля отправиться на бал.

До перерыва игра проходила довольно спокойно с небольшим преимуществом хозяев и нулями на табло. Взорвать ситуацию мог Ухабов, который взялся исполнить пенальти за нарушение правил гостями в своей штрафной площади, однако голкипер выиграл дуэль у полузащитника «Локомотива». Вторая половина матча прошла под диктовку хозяев, о чем говорит счет.

Результаты остальных матчей. 8-й тур. «Губкин» (Губкин) - «Рязань» (Рязань) –1:0. «Авангард» (Курск) - «Спартак» (Тамбов) – 4:0. «Русичи» (Орел) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) –2:1. «Елец» (Елец) - «Сатурн-2» (Московская область) – 0:0. «Динамо» (Брянск) - «Ника» (Москва) – 4:0.

Источник: «Коммуна», № 77 (25311), 30.05.09

Теги:Факел, Акопян, Ямлиханов, Качан, Фомин, Филиппов, Панарин, Жуковский