30.04.2013 4369 0.0 0

отчет о матче 22 тура

«Факел» прервал череду неудач победой над «Подольем»

Сергей БОГАЧЕВ

Воронежцы отправились на отчетный матч заблаговременно. За день до игры у «Факела»' состоялась небольшая тренировка, проходившая под аккомпанемент дождя. Правда, этот природный катаклизм не сильно сказался на состоянии поля на стадионе СК «Подолье» - все ждали, что придется месить грязь, однако травяной газон приятно удивил своим отменным качеством.

ПОДОЛЬЕ Подольский р-н - ФАКЕЛ Воронеж 0:2 (0:1)

Голы:Бажев, 37 (0:1). Бажев, 50 с - с пенальти (0:2).

ФАКЕЛ: Мадилов, Житников, | Гермашов (к), Колесников, Михалев, Белов, Котляров (Кудряшов, 90+1), Кириленко (Еремеев, 89), Бажев (Лев, 85), Фатеев (Аброскин, 34), Акимов (Свистунов, 46).
ПОДОЛЬЕ: Малыгин, Осокин (Баранов, 49), Фомин, Кожемякин, Павленко, Аксенов (к) (Нефедьев, 56), Киселев, Бритовский (Круподер, 44), Шестаков, Свижук (Яковлев, 18), Селиванов.

Предупреждения: Михалев, 10. Кириленко, 45+1. Колесников, 45+2. Павленко, 50. Фомин, 54. Шестаков, 79. Селиванов, 80.

Судьи: В.Рушаков (Архангельск), А.Приходько, М.Матюнин. Инспектор С.Хральцов (все-Москва).

26 апреля. Москва, поселок Ерино. Стадион СК «Подолье». 400 зрителей.

Дебют поединка прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом воронежцев, которые, завладев серединой поля, пыталась найти бреши в обороне хозяев. «Подолье» сделало ставку на контратаки - главная угроза исходила от бывшего игрока «Факела» Шестакова, при любом удобном случае шедшего на обострение, - его удары и фланговые прострелы таили в себе немалую угрозу. В середине первого тайма гости соорудили неплохую атаку: Акимов с правого края навесил в штрафную на Фатеева, удар головой которого не доставил больших хлопот Малыгину.
Незадолго до перерыва подопечным Александра Щеголева удалось открыть счет. Сначала хороший шанс для взятия ворот упустил Акимов: форвард мог подправить мяч в цель после скидки головой Кириленко, но защитникам «Подолья» удалось разрядить обстановку и вынести мяч за лицевую. Но это была лишь небольшая отсрочка. Уже через минуту Бажев смог порадовать воронежских болельщиков, приехавших поддержать команду в Подмосковье. Новобранец «Факела» распечатал ворота хозяев, удачно замкнув головой навес с правого фланга, - 0:1. Поклонники гостей принялись отмечать забитый мяч с активным применением пиротехнических изделий, из-за чего в матче возникла небольшая пауза. Фанатов даже попытался немного успокоить капитан воронежцев Гермашов. Спустя пять минут после возобновления игры «Факел» удвоил преимущество. На 50-й минуте защитник «Подолья» Павленко в борьбе за мяч нарушил правила в своей штрафной на Свистунове, что обернулось для хозяев назначением пенальти. Удар с 11-метровой отметки Бажева был сильным и точным - 0:2
Соперники «Факела» приложили немало усилий, чтобы возродить интригу, но оборона воронежской дружины не позволила им этого сделать. Во второй половине встречи у подольчан особо активен был вышедший на замену форвард-гренадер Круподер, пытавшийся продавить оборону соперника, но проставить перед защитниками «Факела» неразрешимых задач ему так и не удалось. В конце поединка гости могли довести разрыв в счете до крупного: Лев, получив отличный пас на ход от Житникова, нанес прицельный удар со средней дистанции, но «Подолье» выручил голкипер, который перевел мяч на угловой.