05.05.2011 1558 0.0 0
№ 46 (12825)
30 апреля 2011, суббота

Вторую подряд встречу на черноморском побережье воронежский «Факел» провел в минувший четверг против сочинской «Жемчужины».

Подопечные Станислава Черчесова до этой встречи лидировали в турнирной таблице, на том же первом месте они и остались после домашней нулевой ничьей с представителями столицы Черноземья.
Стартовый состав гостей заметно поменялся после предыдущей гостевой встречи с «Черноморцем» — в Сочи на поле вышли восемь (!) новых футболистов.
Первый тайм выдался относительно равным, во втором — преимуществом владели хозяева, но они так и не сумели одолеть дебютантов первого дивизиона. В итоге — нулевая ничья.
Вот как оценили итог встречи наставники команд.

Константин Сарсания:
«Я благодарен ребятам за самоотдачу».

— «Жемчужина» пыталась забить, мы пытались не пропустить. Все-таки соперник создал достаточно моментов для того, чтобы выиграть. Сегодня Бог был на нашей стороне. В Сочи хорошая команда, и, я думаю, все будет у них здорово. Если бы они реализовали хоть один момент, могли бы выиграть. Я благодарен ребятам за самоотдачу, удалось им выстоять. Сегодня вышли 8 человек, которые по разным причинам не играли, и хочу отметить вратаря Дьяченко. Отличный дебют получился, он нас много раз выручал. Очень здорово сыграл.

Станислав Черчесов: «На 1:0 мы точно наиграли».

— Эйфория — это плохая вещь, и в первом тайме все всё видели. Мы готовили команду и говорили, что все игры сложные, налегке никого не обыграешь, но, видимо, не до конца удалось это донести. Во втором тайме прибавили и создали моменты, на 1:0 мы точно наиграли. Поучительная ничья в плане психологии и в плане становления команды.