Град и град мячей
04.07.2010 1618 0.0 0

Футбол. Град и град мячей

Первенство России. Второй дивизион

Тем любителям футбола, которые любят экстрим, во вторник вечером скучать не пришлось. Еще за полтора часа до матча люди изнывали от изнуряющей жары, и вдруг в одночасье все переменилось. Небо затянули свинцовые тучи, и с небес посыпался град. За считанные минуты он застелил белым ковром футбольное поле и всю прилегающую к нему территорию. А спустя еще несколько минут хлынул ливень. Причем такой, что улицы Воронежа моментально превратились в одно огромное озеро. Любители футбола были явно к нему не готовы. По крайней мере, ни одного зонта в чаше стадиона замечено не было.

Футболистам «Факела», однако, капризы погоды не помешали одержать крупную победу, обрушив на ворота гостей град мячей.

«Факел» (Воронеж) - «Ника» (Москва) – 5:0 (1:0).
Голы: Панарин, 42. Лавлинский, 66-с пенальти. Васильев, 70. Лавлинский, 84. Серов, 90+3.

«Ника», прочно обосновавшаяся на последнем месте в турнирной таблице и забившая всего два мяча в десяти матчах, с первых же секунд попала под пресс «факеловских» атак. Самыми опасными и агрессивными в первом тайме в составе хозяев были два Александра - Панарин и Аброскин. Первый уже на второй минуте с угла вратарской площади пробил выше ближнего угла ворот, а чуть позже вратарь «Ники» забрал мяч в ногах у Аброскина.

На исходе четверти часа Свириденко умело пробил головой, но защитник москвичей вынес мяч с ленточки ворот. Вслед за этим Панарин пробил впритирку со штангой, а Аброскин не реализовал выход «один на один». В общем, на нехватку работы защитным линиям «Ники» было грех жаловаться. У футболистов голова шла кругом: не успевали отбить одну атаку, как тут же на их ворота накатывалась другая.

Сами же гости лишь несколько раз приближались к воротам Цицилина. Галстян дважды пробил в створ ворот, но мяч стал легкой добычей голкипера. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе в счете «Факела». Панарин перед самым перерывом вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме оборона «Ники» окончательно рассыпалась. Два мяча забил в ворота гостей Лавлинский. Отметим, что впервые в сезоне воронежцы получили право пробить пенальти, и без проблем его реализовали. Еще один гол записал на свой счет Васильев, точно выстреливший с места правого полусреднего. А точку в матче поставил Серов, поразивший цель уже в компенсированное время.

Благодаря этой победе «Факел» вновь поднялся на десятую строчку в турнирной таблицы. Вслед за ним примостился лискинский «Локомотив. Шестого июля «Факел» поедет в Орехово-Зуево штурмовать «Знамя Труда», а «железнодорожники» дома проверят на прочность оборону «Калуги».

Результаты остальных матчей 11-го тура. «Зенит» (Пенза) – «Спартак» (Тамбов) – 2:2, «Витязь» (Подольск) – «Сатурн-2 (Московская область) – 2:3, «Калуга» - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 0:0, «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Авангард» (Подольск) – 0:2.

Автор: Максим Скворцов.

Источник: «Коммуна», № 94 (25525), 01.07.10г.