13.04.2011 1435 0.0 0

«Факел» (Воронеж) - «Шинник» (Ярославль) – 1:2 (0:1)

Голы:
Григорян, 12 (0:1). Шестаков, 53 – с пенальти (1:1). Скрыльников, 56 (1:2).

Несмотря на статус гостей, «Шинник» начал игру с двумя форвардами, а «Факел» решил не менять победный состав и выпустил на поле одного Козлова. Именно Андрей нанес первый прицельный удар в створ, но голкипер волжан Ребров кулаками выбил мяч в поле. Через пять минут Футбол. Первенство России. Первый дивизион

Голы:

Несмотря на статус гостей, «Шинник» начал игру с двумя форвардами, а «Факел» решил не менять победный состав и выпустил на поле одного Козлова. Именно Андрей нанес первый прицельный удар в створ, но голкипер волжан Ребров кулаками выбил мяч в поле. Через пять минут опасный момент возник у ворот хозяев. Дудченко обыграл защитника и с острого угла пробил низом. Вратарь «Факела» Кликин отбил мяч перед собой, и снаряд лег точно на голову Григоряна, – 0:1.

Трибуны затихли, а «Шинник» спокойно отошел назад и применил ту же тактику игры, которая принесла успех «Факелу» в Брянске - навязал сопернику борьбу в середине поля, не подпуская к своей штрафной.

Главный тренер воронежцев Константин Сарсания вынужден был перестраивать игру команды по ходу матча. Вместо крайнего полузащитника Акопяна на поле вышел второй форвард - Аброскин. Сразу после перерыва он ворвался в штрафную площадь «Шинника» и в борьбе с защитником Суховым рухнул на газон. Шестаков четко реализовал пенальти, и трибуны взорвались, требуя «продолжения банкета». Однако такового не последовало.

Испортил праздник болельщикам воспитанник воронежского футбола Костя Скрыльников. Ярославцы получили право на штрафной удар в 30 метрах от ворот. Корытько прошил стенку, Кликин опять повторил ту же ошибку, и Скрыльников с линии вратарской площади поразил незащищенные ворота.

Дмитрий Шестаков - автор двух голов «Факела». Но если в матче с брянским «Динамо» его гол принес
три очка, то «Шиннику» не помешал отпраздновать победу. Фото Михаила Вязового.

Заканчивал матч «Факел» уже в три нападающих. Вместо другого флангового хавбека Васильева в бой был брошен герой «предсезонки» Логуа. Ираклий нанес два удара в «рамку» ворот гостей, но Ребров справился с ними без труда. Атаки «Факела» развивались преимущественно через центральную зону, но защитники «Шинника» в свою штрафную игроков «Факела» не пускали, а после навесных передач имели преимущество в воздухе. В итоге, имея территориальное преимущество, воронежцы не смогли наиграть даже на ничью.

После двух туров в активе «Факела» – три очка и восьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Факел» проведет в Воронеже 15 апреля. Соперник - дебютант НФЛ оренбургский «Газовик».

Результаты остальных матчей 2-го тура. «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Алания» (Владикавказ) – 0:3, «Сибирь» (Новосибирск) - «Балтика» (Калининград) – 3:0, «Газовик» (Оренбург) - «Жемчужина-Сочи» (Сочи) – 0:2, «Торпедо» (Владимир) - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – 2:0, «Мордовия» (Саранск) - «ЛучЭнергия» (Владивосток) – 1:1, «Урал» (Свердловская область) - «Черноморец» (Новороссийск) – 1:0, «Енисей» (Красноярск) - «Торпедо» (Москва) – 1:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 0:0, «Динамо» (Брянск) - «Химки» (Химки) – 4:2.

Автор: Максим Скворцов

Источник: «Коммуна», №52 (25680), 09.04.11г.