Игры с соседями
23.07.2010 1788 0.0 0
Первенство России. Второй дивизион

В минувшем туре представители Воронежской области играли со своими географическими соседями. Оба наших клуба были близки к тому, чтобы завоевать по три очка, но радость победы удалось вкусить только одному.

Лискинские «железнодорожники» переиграли старооскольских «сталеваров», лидировавших в турнире, а вот «Факел» на последних минутах упустил синицу из рук в поединке с липецкими «металлургами». Уже который тур подряд наши футболисты, взявшись за руки, дружно пляшут в хороводе в середине турнирной таблицы, не продвигаясь вперёд. Попутно заметим, что тройка лидеров осталась без очков, и их отрыв от группы преследователей значительно сократился.

«Металлург» (Липецк) – «Факел» (Воронеж) – 1:1 (0:1).
Голы: Еремеев, 33 (0:1). Журавлев, 84 (1:1).

«Металлург» построил игру на длинных продольных передачах, стараясь как можно быстрее миновать центр поля, а воронежцы, наоборот, не спешили расставаться с мячом, катая его по газону и подолгу готовя свои атаки.

Первый голевой момент был создан на 31-й минуте. Активно действовавший на левом фланге атаки Акопян, как на блюдечке, выложил пас Еремееву, и Владимир с шести метров нанес разящий удар. Голкипер липчан среагировал каким-то чудом и перевел мяч на угловой. Спустя пару минут ситуация повторилась. Теперь уже со штрафного удара Акопян сделал опасный навес, и Еремеев в упор расстрелял ворота. Перед самым перерывом у хозяев был неплохой шанс сравнять счет, но они его не использовали.

Во втором тайме до опасных моментов дело долго почти не доходило.

«Металлург» безуспешно пытался найти брешь в обороне гостей, а «Факел» выбирал момент для скоростной атаки. Время пришло, и шустрый Акопян на высокой скорости стал убегать от защитника Жукова, которому ничего не оставалось делать, как тормозить соперника с нарушением правил. Арбитр наградил его за грубость красной карточкой и отправил в раздевалку. «Металлург» остался в меньшинстве, и забей по горячим следам «Факел» второй гол - увез бы домой полноценные три очка. Однако липчан вновь не раз выручал вратарь. Хозяевам повезло и у чужих ворот – одной из последних атак удар Аристархова приняла на себя штанга, а набегавший Журавлев переправил его в сетку - 1:1.

Автор: Максим Скворцов.

Источник: «Коммуна», № 105 (25536), 20.07.10г.