ЛУЧШИЕ В ФНЛ БОЛЕЛЬЩИКИ
16.06.2011 1493 5.0 0

- На первых же минутах мы имели хороший момент, но забить не смогли, - подводит итог главный тренер «Факела» Константин САРСАНИЯ. - Я давал команде другую установку, требовал играть плотнее, но футболисты, видимо, оказались неспособны ее выполнить. За 15 минут в начале встречи, когда мы получили два мяча в свои ворога, наши игроки действовали c точностью до наоборот. При счете 0:2 стали уже играть так, как нужно. Даже cоздавали полумоменты, но nут пропустили резкую контратаку. Центральные защитники зачем-то начали выполнять искусственное положение «вне игры», чего до этого никогда не делали. А «Нижний Новгород» мне очень понравился, команда хозяев победила заслуженно.

-  Как изменилась обстановка в коллективе после расставания с тремя игроками основного состава?

-  Я не жалею об этом. Команда себя чувствует очень хорошо. Мы сыграли два домашних матча с сильными соперниками и набрали четыре очка. После этого отметили мой день рождения. Похоже, что первые 15 минут встречи часть футболистов продолжала  праздновать.

- Чувствовали поддержку своих фанатов?

-  У нас замечательные болельщики. Они нас поддерживали даже тогда, когда «Факел» не мог выиграть два месяца. За это хочется сказать им слова благодарности. Они постоянно ездят с командой, даже во Владивостоке было 15 ребят. Да и Нижний Новгород от Воронежа не так чтобы очень близко. Думаю, что наши болельщики - лучшие в первом дивизионе. Хочется, чтобы и команда этому соответствовала. Для этого придется укрепить состав, потому что пока у нас есть серьезные проблемы.

-  Янкаускас так мало играет из-за травмы или из-за возраста?

-  Скажем так: травма у него из-за возраста, поэтому и не играет. В матче с «Торпедо» он получил микроповреждение, долго восстанавливался и только в Нижнем Новгороде вышел на поле. Не хотелось еще раз рисковать и ставить его в стартовый состав. Тем более, что здесь синтетика, а до этого мы играли только на травяных полях.

ПОБЕДУ МОГЛИ И УПУСТИТЬ

-  Первый тайм провели неплохо, играли очень организованно, - считает главный тренер «Нижнего Новгорода» Владимир КАЗАКОВ. - Но легко забитые мячи повлияли на команду. Ребята потеряли концентрацию и это было заметно. Пропала четкость в действиях, защитники делали необязательные подключения, короче, возникли проблемы с игровой дисциплиной. В перерыве обратили на это внимание, попросили ребят действовать организованнее. Но, видимо, мастерства кое-кому не хватает. В результате получили необязательные предупреждения, соперник попал в штангу и перекладину. Так что победу могли и упустить.

-  На последних минутах ваши подопечные не реализовали несколько голевых моментов, с чем это связано?

-   Все проблемы от недостаточного уровня концентрации, когда игроки реагируют на события по факту, а не предвосхищают момент. Вот этого мгновения и не хватает.

-   У вас есть претензии  к Микуцкису?

-  Таков уровень мастерства у этого футболиста. Он каждую встречу вроде бы проводит неплохо, и при этом допускает один-два просчета, когда, все тренеры на лавочке вскакивают с места. У него-это уже вошло в привычку.