Игры 16 тура
11.08.2010 1482 0.0 0
/infovoronezh.ru

«Факел» и «Локо» против Подольска

Игры 16 тура, открывавшего второй круг футбольного первенства в зоне «Центр» второго дивизиона, прошли 5 августа в разных городах центральной России. Воронежский «Факел» в этом туре в Подольске встречался с местным «Витязем».
В день матча официальная заявка «Факела» на сезон претерпела изменения. Из руководящего штаба был отзаявлен начальник команды Александр Бескровный, а его должность официально занял Владимир Воробьев. Кроме того, Геннадий Сошенко теперь на законных основаниях числится тренером «Факела», а Андрей Карпенко пополнил штаб воронежского клуба в качестве администратора. Список футболистов «Факела» пополнили трое новичков. Как и ожидалось, линию нападения нашей команды укрепил лидер бомбардирской гонки зоны «Центр» Сергей Фаустов из ФК «Губкин», на счету у которого 10 забитых мячей. Правда, помочь своей новой команде Фаустов сможет нескоро: Сергей отбывает шестиматчевую дисквалификацию, и в первых пяти играх «Факела» во второй половине первенства участия не примет. Также из «Губкина» перебрался в Воронеж защитник Алексей Михалев. А линию полузащиты пополнил Дэнис Рустан из новотроицкой «Носты». Последние двое приняли участие в матче против «Витязя» – Михалев вышел на поле с первых минут, а Рустан – во втором тайме.

Два пенальти в ворота «Факела»

Уже на 17 минуте хозяева поля заработали право на пенальти, который реализовал нападающий подольского клуба Андрей Мязин. Еще через 4 минуты тот же Мязин со штрафного послал второй мяч в ворота «Факела». Однако надежду на благоприятный для гостей исход встречи на 29 минуте возродил полузащитник «Факела» Дмитрий Шестаков, обыгравший двоих защитников и уверенно реализовавший выход на рандеву с голкипером «Витязя». А после перерыва арбитр во второй раз в матче на 79 минуте предоставил подольской команде право на пробитие одиннадцатиметрового удара, однако на этот раз Мязину не удалось переиграть вратаря «Факела» Дмитрия Цицилина. В оставшееся время забить второй гол в ворота хозяев воронежцам так и не удалось, и в итоге «Факел» уступил в подольскому «Витязю» со счетом 1:2.

Дублеры воронежского «Факела» успешно сыграли в очередном туре футбольного первенства ассоциации «Черноземье» по футболу. В Россоши воронежцы встречались со своим соседом сверху по таблице турнира, ФК «Химик-Россошь». «Факел-2» переиграл хозяев поля со счетом 3:0, мячи в ворота россошанского клуба забили Артем Смирнов, Егор Шеншин и Александр Санин. В активе у поднявшихся на четвертую строчку дублеров воронежского «Факела» после этого тура 21 очко, а опустившийся на пятое место «Химик-Россошь» имеет в активе 19 очков. Лидирует же в турнире по-прежнему ФК «Елец», который в этом туре дома уступил своему ближайшему преследователю новомосковскому «Химику» со счетом 0:1 и теперь опережает эту команду всего на два очка.

«Локомотив» вперед летит
Еще один представитель Подольска в турнире, лидер первенства «Авангард» в этом туре был бит другим клубом из воронежского региона, лискинским «Локомотивом». Железнодорожники на своем поле сумели вырвать победу у неуступчивого соперника со счетом 3:2. Лискинский клуб два раза выходил вперед после точных ударов форварда Олега Герасименко на 5 и 19 минутах, но каждый раз гости отыгрывались, причем во второй раз – с пенальти. А решающий мяч «Локомотив» забил на 86 минуте – автогол записан на счет полузащитника «Авангарда» Юрия Агапова.