НЕ ДОЖАЛИ
06.05.2010 1550 0.0 0

НЕ ДОЖАЛИ

К очному противостоянию «Губкин» и «Факел» подошли на соседних ступеньках турнирной таблицы -10-й и 11-й, - при одинаковых показателях: ничья, поражение, разность мячей 2-3. Понятно, что соперники были полны решимости переломить ситуацию.

ГУБКИН - ФАКЕЛ Воронеж 3:1 (2:0)

Голы: Фаустов, 6 (1:0). Нечаев, 22 (2:0). Кокорев, 74 (2:1). Фаустов, 80 - с пенальти (3:1).

ГУБКИН: Красильников - Ме-ренков, Шаповалов, Михалев, Лыскин - Солнцев, Нафаш (Карсанов, 15, Уколов, 64), Аксенов (к) - Козлов (Ахба, 85), ФАУСТОВ (Гнедое, 83), Нечаев (Кириленко, 60).

ФАКЕЛ: Климов - Акопян, Куд-ряшов(к), Лавлинский (Сви-риденко, 62), Никитин (Кокорев, 67) - Васильев(Еремеев, 46), Бурзиев, Спицын (Алексеевцев, 46), Панарин, Шестаков - Аброскин (Серов, 55).

Предупреждения: Шестаков, 13. Карсанов, 32. Фаустов, 40. Лавлинский, 58. Бурзиев, 76. Кудряшов, 80. Панарин, 85.

Судьи: А.Амелин - 4, В.Тарасов - 5 (оба - Тула), М.Гаврилин (Владимир) - 5. Инспектор В.Енютин (Москва).

Голевые моменты: 5-1

Удары: 11 - 8, в створ: 8 - 2.

Угловые: 1 - 8.

4 мая. Губкин. СК «Горняк». 6500 зрителей. 21 градус.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ДЕБЮТ

Поклонники «Губкина» и глазом не успели моргнуть, как их любимцы уже повели в счете. Штрафной с 18-ти метров Фаустов исполнил прямо по центру, и мяч рикошетом, минуя стенку и скопление футболистов в радиусе девяти метров, нашел дорогу в сетку - 1:0. Пропущенный гол воронежцев раззадорил, они большими силами пошли в атаку. Правда, кроме четырех угловых и парочки неточных дальних ударов, «Факелу» в актив занести нечего. Завершился этот всплеск активности на 22-й минуте... вторым голом «Губкина». Чем занимались защитники «Факела» - остается только догадываться, во всяком случае, помешать Нечаеву отыграться в «стеночку» и пробить низом мимо бросившегося наперехват Климова никто не сумел - 2:0.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФИНАЛ

Получив солидную фору и потеряв из-за травмы Наташа, «Губкин» начал спокойно играть по счету. С разрушением комбинационных начинаний «Факела» хозяева справлялись столь успешно, что к середине второго тайма позволили cебе расслабиться.
А наставник гостей пошел ва-банк, бросив в бой всех имевшихся в наличии нападающих. Это принесло плоды на 74-й минуте, когда проявивший настойчивость в единоборстве Кокорев получил в награду выход 1x1. Форвард «Факела» мастерски разобрался в ситуации, обвел вратаря и практически с нулевого угла поразил пустые ворота - 2:1.
Следующие шесть минут стали в матче самыми интересными. «Факел» уже без оглядки на тылы бросился вперед дожимать противника, «Губкин» отвечал опасными контратаками. Развязка грянула на 80-й минуте, когда Козлов оказался на газоне после единоборства с Кудряшовым. Пенальти Фаустов реализовал безупречно, сняв все вопросы о победителе, - 3:1. В оставшиеся минуты только мастерство Климова да неточность губкинцев в завершающей стадии не позволили хозяевам довести разрыв в счете до крупного.