По информации Управления физической культуры и спорта Воронежской области
10.10.2010 2383 0.0 0

Воронежский «Факел» добился очередного успеха

Матчи 26-го тура Чемпионата зоны «Центр» Второго футбольного дивизиона состоялись в минувшую среду

Очередного успеха добился воронежский «Факел», который не проигрывает на протяжении уже двух месяцев. Команда Константина Сарсания одержала третью подряд крупную победу на своем поле, разгромив на этот раз «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

Гости, занимающие предпоследнее, 15-е, место, не сумели оказать воронежцам достойного сопротивления. Уже на 3-й минуте Аркадий Акопян ударом с близкого расстояния вывел хозяев вперед. Быстро поведя в счете, футболисты «Факела» позволили себе несколько сбавить обороты. Однако в концовке первого тайма они вновь стали агрессивнее действовать в атаке, что и принесло желаемый результат.

Неудачные действия защитников « Знамени Труда» и его вратаря Дениса Козлова позволили отличиться сначала Владимиру Еремееву, «выстрелившему» с дальней дистанции, а затем и лучшему бомбардиру «Факела» Александру Аброскину, который установил крупный счет.

После перерыва хозяева создали еще несколько опасных моментов, но забили лишь однажды: приняв передачу Сергея Васильева, Еремеев превзошел вратаря в ближнем бою – 4:0.

– Крупная победа приятна, но по ходу матча были моменты, которые мне не очень понравились, - прокомментировал игру главный тренер «Факела» Константин Сарсания. - Мы их с ребятами еще обсудим. Начали матч хорошо, но затем, при нервном счете 1:0, был период, когда команда играла грамотно, но не очень агрессивно. Потом забили второй мяч, и стало гораздо проще.

Лискинский «Локомотив» в минувшем туре отправился в гости к ФК «Калуга» – крепкому середняку, способному дать бой любому сопернику. Справиться с ним «железнодорожникам» не удалось. На 24-й минуте хавбек хозяев Евгений Иванов точно пробил головой после навеса со штрафного, и этот гол так и остался единственным в поединке – 1:0 в пользу калужан.

– Мы сегодня многое позволяли делать хозяевам, особенно в первом тайме, когда они здорово взаимодействовали в средней линии, комбинировали, держали мяч, – признал после матча наставник «Локо» Игорь Пывин. – Может быть, им не удалось создать острейших моментов с игры, но мы пропустили со «стандарта». У нас же многое не ладилось.

Остальные встречи завершились так: «Витязь» – «Зенит» – 3:0, «Металлург-Оскол» – «Ника» – 4:0, «Торпедо» – «Металлург» – 2:0, ФК «Губкин» – «Сатурн-2» – 3:1, «Русичи» – «Спартак» – 3:0, «Звезда» – «Авангард» – 2:1.

На верхнюю ступень таблицы вновь поднялся «Витязь», набравший 48 очков. «Локомотив» (45) после седьмого поражения в сезоне отодвинулся со второго на пятое место. А «Факел» (42) сделал шаг вперед и теперь идет восьмым. Во вторник, 12 октября, воронежские клубы померятся силами в Лисках.

(По информации Управления физической культуры и спорта Воронежской области).