Футбол. Воронежский «Факел»: время идет, вопросы остаются
21.02.2012 1318 0.0 0

Тренерский штаб «Факела» окончательно определился с двумя футболистами, которые будут выступать за воронежскую команду на заключительном этапе сезона ФНЛ 2011-2012 года. Это нападающий Дмитрий Вакулич (1990 г.р., рост - 179 см, вес - 75 кг) и защитник Александр Денисов (1989 г.р., рост - 185 см, вес - 76 кг), игравший ранее в московском «Динамо» и белгородском «Салюте-Энергия». Последний сезон Александр провел в «Динамо» (Брянск), и так как его хорошо знает Константин Сарсания, то зачислен в команду без просмотра.

На оставшиеся три вакантных места в составе претендуют воспитанники воронежского футбола Пронкин, Гайдин, Богомолов и Лев. Судьба Олега Герасименко пока остается под большим вопросом. По крайней мере, в Турцию он опять с командой не полетел, а в матче дубля «Факела» с трехкратным чемпионом Воронежской области новохоперским «Хопром» забил победный гол. «Резерв» «Факела» выиграл со счетом 2:1.

Тем временем место дислокации «Факела» в Турции решено было поменять. Воронежцы будут базироваться в отеле «Корнелия» в городе Белек, и первым соперником нашей команды стал «Газовик» (Оренбург).

Тем временем в расположение молодежной сборной России, кроме Арсения Логашова, который, скорее всего, будет заканчивать сезон под руководством Гуса Хиддинка в махачкалинском «Анжи», вызван и еще один защитник «Факела» - Евгений Гапон. 29 февраля воронежская молодежная сборная в испанской Марбелье в товарищеском матче встретится со сборной Швеции.

«Факел» (Воронеж) - «Газовик» (Оренбург) – 0:1 (0:0).
Гол: «Газовик», 85.

«Факел», 1-й тайм: Дьяченко, Житников, Михалев, Эдиев, Гапон, Кантонистов, Еремеев, Клопков, Гицелов, Вакулич, Аброскин (Кириленко, 31).

«Факел», 2-й тайм: Терновский, Хабаров, Денисов, Гайдин, Гаврилов, Пронкин, Бураков (Лев, 80), Лайзанс, Гаврюк, Акопянц, Кириленко (Богомолов, 72).

20 февраля. Белек.

Матч прошел в равной борьбе, без остроты у тех и других ворот. Опасность если и возникала, то после розыгрыша стандартных положений, которые «газовики» исполняли во множестве. Эту встречу «Факел» снова провел двумя составами, используя практически всех занимающихся на сборах футболистов, и основной состав свой «микроматч» свел вничью.

Второй раз подряд воронежский «Факел» проигрывает своим прямым конкурентам в борьбе за право остаться в ФНЛ, пропускает решающие мячи в последние пять минут встречи. Сначала воронежцы были наказаны владивостокским «Лучом-Энергией», теперь вот - оренбургским «Газовиком».

В дальнейших планах по проведению контрольных матчей произошли изменения. 23 февраля подопечные Константина Сарсания проведут два «спарринга». Днем второй состав померится силами с молодежной командой московского «Спартака», а вечером «основа» сыграет с минским «Динамо».