ЮБИЛЕЙНАЯ НИЧЬЯ
12.10.2011 1114 0.0 0

«ФАКЕЛ» В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ: ТОЛЬКО ФАКТЫ

Ничья с «Аланией» стала для «Факела» 50-й на домашней арене в первом российском дивизионе. Первый раз это случилось 14 апреля 1993 года в игре с «Дружбой» (Майкоп) -1:1. В 1996 и 2006 годах воронежцы дома подписали по семь мирных соглашений, в 1999 году - всего два. Счет 0:0 - 31 раз, 1:1 - 14, 2:2 - 5. Чаще всего вничью играли с «Ладой» (Тольятти) - 4 раза - и с «Балтикой» (Калининград) - 3.

ЗАМЕНА - ГОЛ - ВОЛЕВАЯ НИЧЬЯ

Гол Владимира Шишелова стал для «Факела» четвертым, когда вышедший на замену игрок принес воронежцам волевую ничью. Первый раз это случилось 25 мая 2006 года в игре с «Ладой» (Тольятти): Даниил Гриднев заменил Сапугу, а на 90-й минуте забил (1:1). 14 августа 2006 года: Руслан Усиков заменил Прокопенко в игре с нижегородским «Спартаком» и отличился на 90-й минуте (1:1). 15 сентября 2011 года в игре с хабаровским «СКА-Энергия» Юрис Лайзанс после перерыва вышел на поле вместо Буракова и двумя точными ударами принес «Факелу» ничью - 2:2