Осечка в Нижнем
17.06.2011 1293 1.0 0

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Факел» (Воронеж) – 3:1 (3:0)

Волжане перед матчем с воронежцами входили в лидирующую пятерку, а «Факел» обосновался на третьем месте от хвоста турнирной таблицы. Да и очков клуб из Нижнего Новгорода набрал ровно вдвое больше, чем его черноземный соперник. Объективно говоря, «Факелу» мало что «светило», но сердце грели воспоминания о том, что, играя с лидерами «Аланией», «Жемчужиной-Сочи» - в гостях, наша команда выглядела неплохо.

На этот раз все не заладилось с самого начала. Мало того, что ничего не получалось в атаке, так еще и оборона стала давать сбои. Уже в самом начале встречи хозяева дважды отправляли гостей в нокдаун, заставив начинать игру с центра поля. Это стало их любимым занятием, ибо в конце первого тайма счет матча вырос до крупного.

После перерыва футболисты из Нижнего сбавили темп игры. Они ослабили давление на ворота воронежцев, и у «Факела» появился шанс уйти от крупного поражения, чем он и не замедлил воспользоваться. Денис Клопков сократил разницу в счете, но это был первый и последний успех заезжих мастеров.

Теперь три клуба – «Луч-Энергия», «Черноморец» и «Факел» – еще больше стали отставать от постепенно уходящих в отрыв соперников. От спасительного 15-го места воронежцев отделяет уже пять очков. Еще не пропасть, но приличная расщелина, которую не каждый архар перепрыгнет.

Результаты остальных матчей 15-го тура.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – 0:1, «СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Алания» (Владикавказ) – 1:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) - «Торпедо» (Москва) – 3:2, «Мордовия» (Саранск) - «Балтика» (Калининград) – 3:1, «Торпедо» (Владимир) - «Химки» (Химки) – 3:3, «Сибирь» (Новосибирск) - «Черноморец» (Новороссийск) – 0:0, «Енисей» (Красноярск) - «Жемчужина-Сочи» (Сочи) – 4:2, «Шинник» (Ярославль) – «Урал» (Свердловская область) – 1:2, «Динамо» (Брянск) - «Газовик» (Оренбург) – 1:1.

Лидирует «Алания», набравшая 30 очков, у «Факела» - 12 и предпоследнее место в турнирной таблице.