Поиск материала по дате
« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
35 ЛЕТ «ФАКЕЛ» НЕ ВЫИГРЫВАЕТ У «ТОРПЕДО»
13.11.2020

22 сентября  1985 года. В этот день «Факел» обыграл «Торпедо» в рамках Высшей лиги чемпионата СССР. С тех пор «Факел» не выигрывает у автозаводцев. Играли во всех трех лигах и на Кубок, но нет. В лучшем случае, ничья.

Матч завершал первый круг ФНЛ 20/21 и команды решают разные задачи на данном историческом этапе. «Торпедо» борется за место в четверке, дающее право на повышение в классе. «Факел» стремится покинуть зону вылета. 

Просмотров: 635 |
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
ОБЗОР 21 ТУРА ФНЛ 20/21
12.11.2020

«Нижний Новгород»  закончил первый круг единоличным лидером с отрывом от третьего места  в пять очков. У лидера ФНЛ продолжается серия из  14- ти матчей без поражений.

Нападающий «Торпедо» Амур Калмыков продлил серию с голевыми действиями до 8 матчей Девять голов и три голевые передачи!

9-й пенальти пробил «Волгарь». Рекорд принадлежит новороссийскому «Черноморцу», чьи игроки уже в бородатом 1993 году подходили к «точке» 18 раз.

«Балтика» потерпела третье подряд поражение подряд.

Руководство «Динамо» Брянск приняло решение отправить команду, после поражения в Песчанокопском, домой на автобусе. Или в Брянске тяжелое финансовое положение или руководители «поощрили» команду за поражение автобусным «путешествием в 1200 км.

Просмотров: 576 |
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
ОБЗОР 20 ТУРА ФНЛ 20/21
09.11.2020

В прошедшем туре, московское  «Торпедо»  прервало серию из семи победных матчей, что позволило выйти на третье место самарским «Крыльям Советов».  При этом Амур Калмыков продлил свою серию 8 голов и три голевые передачи в семи турах!

Константин Базелюк , «спящий гигант» ФНЛ, отметился хет-триком в Брянске . Нападающий «СКА-Хабаровск»  забил местному  «Динамо» столько же , сколько он забил со старта сезона!

«Алания» из Владикавказа, в день рождения своего руководителя одержала разгромную победу над калининградской «Балтикой». Пять безответных мячей побывало в воротах гостей. «Балтика» после этого поражения уже не кандидат на прямую путевку в РПЛ, а «Алания» уже шестая, в одной победе от зоны стыков. В следующем туре «Велес», идущий пятым, принимает владикавказцев дома, и это будет матч за звание лучшего новичка ФНЛ по итогам первого круга.

Просмотров: 616 |
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
ПЕРВЫЙ КРУГ «МОЛОДЕЖКА» ЗАКОНЧИЛА ПОРАЖЕНИЕМ НА 91-ОЙ МИНУТЕ
09.11.2020

Молодёжная команда воронежского «Факела» уходит на зимние каникулы без особой радости. В заключительном туре первого круга на домашнем поле подопечные Сергея Сопнева уступили «Строгино», занимающему перед визитом в столицу Черноземья девятое место в таблице третьей группы ПФЛ.

Просмотров: 516 |
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
В «КЛАССИКЕ» ФНЛ «ФАКЕЛ» ОДЕРЖАЛ УВЕРЕННУЮ ПОБЕДУ
09.11.2020

Игра с «Шинником» была решающей для команды Олега Василенко. Любой исход кроме победы был не приемлем для «Факела» как с турнирной, так и с психологической точки зрения. Матч показал, что команда принимает требования главного тренера и у команды появляется свой стиль и подчерк. Да, пока не без изъянов, но мы присутствуем при рождении нового «Факела»!

Просмотров: 559 |
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
"ФАКЕЛ" - "ШИННИК" АФИША МАТЧА
06.11.2020

Матчи «Факел» - «Шинник» можно смело назвать классикой подэлитного дивизиона.  История встреч богата, а матч в Ярославле, в 1997  году, по признанию «Футбольного клуба» на НТВ, с Василием Уткиным, получил звание «Драка сезона», в чемпионате Высшей лиги России! Отношения болельщиков обеих команд тоже соответствуют противостоянию клубов.

Обе команды находятся в стадии реконструкции, и при этом обитают в подвале турнирной таблицы. В первые, за долгие годы, «Шинник» приедет без Александра Михайловича Побегалова, который всегда с теплотой отзывался о Воронеже.

Победа нужна обеим командам. Но мы верим, что победа будет за нами!

Верим в Команду!

Все на «Стадион тысячи огней»!

Просмотров: 561 |
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
«САЛЮТ» ВЗЯЛ РЕВАНШ У МОЛОДЕЖКИ
05.11.2020

Молодежный состав воронежского «Факела» в заключительном выездном матче 2020-го года со счетом 0:3 проиграл в Белгороде местному «Салюту», входящему в лидирующую группу второго дивизиона.

Просмотров: 528 |
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
КТО ВЫ И ГДЕ, РОМАН ГУРАМОВИЧ?
03.11.2020

До завершения первой части сезона ФНЛ остался месяц, и «Факел» уйдет на зимний перерыв.  К этому времени пройдет полтора года, с того момента, когда в клуб «зашел» Роман Гурамович Асхабадзе. За это время появились вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.

Просмотров: 669 |
анонс новостей на главной странице сайта Факел Воронеж
«ФАКЕЛ» ВЫРВАЛ НИЧЬЮ НА ЧЕТВЕРТОЙ КОМПЕНСИРОВАННОЙ.
02.11.2020

Игра, в которой «Факел» должен был играть исключительно на победу, началась с грубой ошибки Никитина, выдавшего точный пас сопернику. Владислав Шитов мастерски распорядился подарком и пробил точно в угол. Забитый мяч предал москвичам уверенности, а футболисты «Факела» оказались в положении отыгрывающихся. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, но до голевых моментов дело так и не дошло.

Просмотров: 552 |
Консалтинговая компания
Отделка помещений и квартир
22 тур 2023/2024 // РПЛ
Логотип «ЦСКА» Москва н новгород «Факел» Vоронеz
7 апреля 2024
Москва
Начало
14:00
21 тур 2023/2024// РПЛ
Логотип «Факел» Vоронеzh металлург «Оренбург» Оренбург
0:0
31 марта 2024
Vоронеzh
зрителя
12255
Официально

Консалтинговая компания
Отделка помещений и квартир
 наша команда Факел

Партнер

сайт еженедельник ИГРОК
факел фнл

Новости ФНЛ


Мультмедиа

View all
Официальный канал на YouTube
Из истории

Пробивать выезды в массовом порядке начали как раз в начале 80-х, причём в основном гоняли без помощи клуба. Самым популярным видом транспорта у фанатов были, разумеется, «собаки».

Кубок СССР по футболу 1/4 финала.

28 апреля 1984 года.
Воронеж, ЦСП. 28000 зрителей.
«Факел»-«Спартак»(Москва)2:0 (1:0).
Голы: В. Мурашкинцев(4), А. Минаев(88)

Наверх