Поиск материала по дате

«Факел» начинает сезон с «Донского дерби». Валерий Карпин, в качестве главного тренера не обыгрывал «Факел» ни будучи тренером ФК «Торпедо» Армавир, ни в дерби Дона, а значит, у команды Вадима Евсеева хорошие шансы продолжить удачную серию и в личном противостоянии с Карпиным. Воронежские Болельщики надеются, что в первые, в своей истории, «Факел» продлит свое пребывание в элитном дивизионе более чем на сезон!
ВЕРИМ В КОМАНДУ!
НАС ЖДЕТ ОГНЕОПАСНЫЙ СЕЗОН!

БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ
Во третьей части поговорим о командах, которые будут вести борьбу за право сохранить прописку в подъэлитном дивизионе

ТЕМНЫЕ ЛОШАДКИ
Во второй части поговорим о командах, способных преподнести сюрприз и включится в борьбу за путевки в РПЛ

Наступающий сезон в 1 Лиге обещает быть одним из самых интригующих за последние годы! Полдюжины команд официально объявили о намерении бороться за место под солнцем РПЛ, при этом еще полдюжины команд рассчитывают продлить сезон участвуя в «стыковых» матчах! Стоит отметить, в наступающем сезоне только три команды вылетают в бездну групп и подгрупп второго дивизиона, явных аутсайдеров нет, а значит нас ждет яркая борьба за каждое очко и каждую ступеньку в турнирной таблице!
Сегодня о тех, кого можно отнести к фаворитам в борьбе за места в РПЛ.

- Вы знаете, самое дорогое это — болельщики, и когда из людей делают дураков, это не развивает футбол. Могу однозначно сказать: здесь не выиграла бы даже «Барселона»! Потому что при том судействе, которое сегодня было, выиграть было невозможно.

В заключительный матч непростого сезона, «Факел» должен поставить точку, и обеспечить себе место в РПЛ на сезон 23/24. Иных вариантов Воронежские Болельщики не рассматривают. Весь сезон, они как на работу ходили на матчи родной команды, понимая, что без поддержки трибун «Факел» обречен, а это значит, опять вылет и история закольцовывается… Болельщики затащили команду в стыки и вправе рассчитывать, что команда сможет одолеть 4-ю команду 1 Лиги.
СПАСИБО ЗА СЕЗОН - ВОРОНЕЖСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!
МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!
ВСЕ НА «СТАДИОН ТЫСЯЧИ ОГНЕЙ»!!!

Алексей ИВАХОВ, главный тренер "Енисея":
— Оценивать игру по горячим следам очень не просто, но хочу сказать, что ребята молодцы. «Факел» - это очень силовая команда, и наши футболисты, зная сильные стороны соперника, выигрывали единоборства и нивелировали это преимущество гостей. Но при этом, мы не играли сегодня в свой футбол, и это тоже заслуга «Факела». Те кружева, что мы любим плести у нас сразу не получились. Когда есть пространство и разрывы в обороне соперника, наши сильные качества выходят на первый план.

Футбол в манеже – это отдельный вид спорта. Это если бы в КХЛ, клуб из Новосибирска, принимал своих соперников на открытом катке. Это первый стыковой матч в истории «Факела» и ставки в этой встрече высоки как никогда. «Енисей» не ставил задачу выхода в РПЛ, поэтому может играть расковано, а для огнеопасных - это матч жизни. Двух матчевое противостояние имеет свою стратегию, но 14-я команда РПЛ обязана продемонстрировать разницу в классе над 4-й командой 1 Лиги.
Сезон продолжается…

В заключительном туре, главная интрига заключалась в том, какая команда сможет зацепиться за спасительное 14-й место и сохранит прописку в подъэлитном дивизионе. Это важно еще и потому, что те реформы, запланированные в третьей по силе лиге, с разделением на две подгруппы, и широкой географией участников, делает задачу вернуться в 1 лигу за один сезон сверхсложной. Победителем в рубке за выживание вышла краснодарская «Кубань», под руководством Александра Григоряна. Кубанцы в очном поединке одержали выездную победу 2:1 над «Уфой», отправив хозяев в низшую лигу. Это логичный исход для клуба, который делал ставку на кабинетные игры, не ставя во главу угла непосредственно футбол.

