Воронежский "Факел" сыграл вничью с подольским "Витязем"
26.04.2010 1127 0.0 0

Первая игра сезона на нашем поле получилась боевой и интересной

Встреча началась с опасного момента у ворот "Факела". Игрок подольцев Фирсов дважды с небольшим промежутком мог поразить ворота. Сначала выручил Цицилин, а потом футболиста подвел прицел и мяч улетел выше ворот. Воронежцы не остались в долгу. Сначала с ударом Аброскина справился Зуев, а потом гостям помогла штанга.

А вот когда навес подключившегося к атаке Никитина замкнул Садиров, подольцев уже ничего не спасло - 1:0. Но воронежцы радовались недолго. Уже через две минуты Фирсов исхитрился-таки с третьей попытки протолкнуть мяч в ворота - 1:1.

Второй тайм был равным. Один раз за гостей сыграла стойка ворот, а потом им едва не помог судья. В спорном эпизоде в штрафной площади арбитр усмотрел нарушение со стороны воронежцев - пенальти. Анохин бьет - Цицилин сделал великолепный сейв. В похожем эпизоде в штрафной гостей судья на крайние меры не решился. В результате боевая ничья. После двух туров "Факел" занимает 11 место.

Лискинский "Локомотив" тоже играли с подольцами - только с "Авангардом" и в гостях. 300 зрителей стали свидетелями разгорома лискинцев 3:0. После этой неудачи "Локомотив" расположился на 14 месте, а их соперники взлетели на самый верх турнирной таблицы. Первое место "Авангард" делит с "Металлургом-Оскол". У подольцев лучше разность мячей.