«Факел» (Воронеж) обыграл румынский «Газ-Метан»

Матч начался для наших футболистов  крайне неудачно. По информации официального сайта ФК «Факел», уже на седьмой минуте после прохода по центру нападающий «Газ-Метана» точным ударом открыл счет. И почти сразу сбили врывавшегося в чужую штрафную Дмитрия Вакулича. Кантонистов уверенно реализовал пенальти – 1:1.

Потом Вакулич вообще рвал и метал. Сначала на 17-й минуте сильно пальнул в дальний угол – чуть неточно. А на 40-й минуте добился-таки своего. Михалев хорошо сыграл в отборе, точно отпасовал Кантонистову направо, тот прострелил на Пронкина. Его удар румынский вратарь парировал, но против добивания Вакулича был бессилен – 2:1.

Второй тайм тоже прошел с некоторым преимуществом «Факела». Два полумомента упустил Кириленко. Румыны чуть не наказали на 79-й минуте. Молодцом показал себя Дьяченко: сначала отбил сложный мяч, а потом не сплоховал в ближнем бою. В самом конце игры «Факел» все-таки подловил соперников на контратаке. Гаврюк точно ударил низом и установил окончательный счет – 3:1.

Просмотров: 652 |