«Факел» (Воронеж) проиграл «Лучу-Энергии» из Владивостока
27.05.2012 1320 0.0 0

В последнем туре первенства ФНЛ в Воронеже встречались две футбольные дружины, уже вылетевшие во второй дивизион. Тем не менее определенные цели были и у тех, и у других. Воронежцы хотели достойно распрощаться с подэлитным дивизионом. Да и дальневосточники были не прочь на прощание хотя бы слегка хлопнуть дверью.

В первом тайме на поле царила привычная для многих матчей «Факела» картина. Воронежцы вроде бы даже больше владели мячом, вот только в завершающей стадии атаки все выглядело больно неказисто. А вот гости создавали один голевой момент за другим. Дьяченко крутился как белка в колесе и до поры до времени спасал раз за разом терявших своих подопечных в штрафной защитников. Федор был очень крут: спасал после ударов в упор легионеров Беэ и де Оливейры. А в начале второго тайма невероятным образом вытащил мяч после добивания Алхазова.

Но все же Дьяченко – не волшебник. На 67-й минуте после прострела Славнова и он был бессилен что-либо поделать с четким ударом Алхазова – 0:1. Ближе к концу матча выздоровевший Кантонистов выдал классный пас на выход Гаврилову. Увы, удар пришелся прямо во вратаря.