«Факел» (Воронеж) в четвертьфинале Кубка России проиграл «Ростову» только в серии пенальти
22.03.2012 1072 0.0 0

Наши футболисты сражались отчаянно, но удача отвернулась от них.

Начало первого тайма прошло в равной борьбе. На 11-й минуте спокойное течение игры прервал резкий выпад ростовчан. Пападопулос вышел один на один с Дьяченко. Наш вратарь прервал опасный проход ценой травмы. Вместо него на поле вышел Долха.

На 18 минуте Круглов могучим броском направил мяч в центр штрафной, где Чеснаускис приложился как следует, - за воронежцев сыграла штанга. После этого опасного момента снова пошла равная игра. Выделялся только Бракамонте. Сначала опасным ударом и хорошими сбросами мяча на партнеров, а потом грубым подкатом и заслуженной желтой карточкой.

Здорово поддерживали «Факел» воронежские болельщики. Они регулярно заряжали: «За Воронеж! За победу!». Заодно передали привет собратьям, которые предпочли выезду в Ростов прямую трансляцию на «России-2». Из-за затянувшегося хоккейного овертайма матч показывать начали с огромным опозданием.

Во втором тайме первый опасный момент создал Гацкан. И вновь за «Факел» сыграла штанга. Довольно скучное течение игры оживили фанаты, зажегшие файер. Иллюминация вдохновила хозяев на опасный выпад. Чеснаускиса сбил Михалев, за что защитник воронежцев и был удален. Но потом опростоволосился вышедший на замену Адамов. Он обманул Долху, но не верную союзницу воронежцев в этом матче штангу – по-прежнему 0:0.

После удаления Михалева «Ростов» усилил натиск. На 81 минуте мяч чудом не залетел в ворота «Факела» - Кантонистов выбил его из пустых ворот, а потом Долха парировал удар Бракамонте под перекладину.

Воронежцы выстояли. Последний опасный момент в основное время создал Байрамян – его удар после скидки Бракамонте был неточен.

А в овертайме первым мог забить «Факел», но Гицелов из выгодной позиции пробил прямо в Песьякова. Следующего опасного момента пришлось ждать долго. На 112 минуте удар Адамов мог из анигероя превратиться в героя матча. Но его удар после навеса Элсона парировал Долха. Серия пенальти.

Первый 11 метровый. Долха накрыл удар Элсона, но и Кантонистов не забил. Гацкан точен - 1:0, удар Гицелова вратарь ростовчан Песьяков парирует ногами. Затем Бракамонте и Клоков бьют идеально - 2:1. Кочиш и Житников тоже не сплоховали  - 3:2. А Адамов опять неточен!!! Гаврюк забил - 3:3. Потом Круглов и Эдиев не справились с нервами. Салата забил - 4:3, а удар Хабарова парировал Песьяков.  «Факелу» спасибо за надежду, а «Ростов» в полуфинале ждет встреча с казанским «Рубином».