«Факел» (Воронеж) выиграл в гостях у подмосковных «Химок»
26.03.2012 1205 0.0 0

Наши футболисты положили хозяев на лопатки во втором тайме - 3:1

Второй гостевой матч футболисты «Факела» провели так же уверенно, как и первый - кубковый против «Ростова». Первый опасный момент на 14-й минуте создали именно гости. После суматохи у ворот «Химок» мяч отскакивает от Гицелова к Аброскину, тот бьет – голкипер на высоте.  Через три минуты хозяева ответили опасным прорывом ивуарийца  Дебле – Долха на месте. На 32-й минуте здорово приложился по мячу из-за пределов штрафной Александр Аброскин – чуть неточно.

В начале второго тайма Аброскин был вознагражден за активность. На 49-й минуте он получил мяч, сместился вправо и неотразимо пробил – 1:0. А вскоре гости забили второй гол. На 53-й минуте Любомир Кантонистов бросил в прорыв Еремеева, и Владимир пробил, не сближаясь с вратарем – 2:0. Потом двумя опасными ударами ответил Мамтов. Воронежцы в долгу не остались – вскоре Гицелов в третий раз пробил молодого однофамильца известного вратаря Нигматуллина – 3:0. Однако через две минуты Мицейка после навеса не промахнулся с двух метров – 3:1. На 84-й минуте Дебле замыкал навес Рыжова, но его удар заблокировал Денисов. Затем опасным ударом отметился, пожалуй, лучший игрок матча Аброскин.

В активе «Факела» теперь 33 очка, но наши футболисты отстают от спасительного 15-го места по-прежнему очень прилично - на целых 10 баллов.