Воронежский «Факел» прилетел в донскую столицу, чтобы победить «Ростов»
21.03.2012 1693 0.0 0

Глазами соперника :

Фото Евгений НЕСЫН

Перед матчем на Кубок России тренер соперников сделал громкое заявление

Сегодня в 11:07 в аэропорту Ростова-на-Дону приземлился чартерный рейс с футболистами воронежского «Факела» на борту. Завтра вечером воронежская команда проведет четвертьфинальный матч на Кубок России против  «Ростова». Победитель этой пары выйдет в полуфинале на тот клуб, который выиграет сегодня вечером в матче «Рубин» (Казань) - «Локомотив» (Москва). В составе соперников «Ростова» есть сразу семь футболистов, которые играли в разное время на Дону. Самые известные из них — полузащитники Денис Кириленко, Юрис Лайзанс, Андрей Акопянц. Последний, однако, не сыграет завтра из-за перебора желтых карточек.

Сегодня вечером воронежский "Факел" проведет тренировку на стадионе "Олимп-2".

Главным тренером «Факела» является Константин Сарсания. Он известен в России тем, что в 2007 году смог собрать питерскому «Зениту» такой состав, который потом выиграл чемпионат страны, Кубок и Суперкубок УЕФА. В то время он был футбольным агентом с широкими связями, однако сейчас решил стать тренером.

Для игроков воронежского "Факела" выход в четвертьфинал Кубка России - историческое событие. Команда еще никогда не добивалась такого результата.

Вчера перед вылетом в донскую столицу на пресс-конференции, которая прошла на базе команды, Константин Сарсания заявил:

- У парней есть хорошая спортивная злоба и они горят желанием дойти до финала Кубка России. Без этого вообще не стоит ехать на матч против «Ростова».

Воронежский "Факел" грузится в автобус. В центре - Юрис Лайзанс, игравший в 2006 году за "Ростов".

К слову, сейчас воронежский «Факел» в турнирной таблице Первой лиги занимает последнее место, а на своем заключительном сборе в Турции он проиграл все матчи, не забив соперникам ни одного гола.

Завтрашняя игра Сарсании против «Ростова» в качестве тренера — вторая в его карьере. Летом 2008 года он уже приезжал в донскую столицу с командой «Спортакадемклуб». Тогда «желто-синие» в матче чемпионата России в Первой лиге одержали победу со счетом 1:0.

2008 год. Константин Сарсания - главный тренер "Спортакадемклуба" в Ростове-на-Дону.

Сегодня вечером воронежцы проведут на поле стадиона «Олимп-2» предматчевую тренировку, а завтра в 19:30 поспорит с ростовчанами за выход в полуфинал Кубка России.

2012 год. Главный тренер воронежского "Факела" Константин Сарсания.