Воронежский «Факел» сыграл вничью с саранской «Мордовией»

В этой игре фортуна была на стороне хозяев - гости обстучали штанги и перекладину, но так и не забили
Юрий КОЗЛОВ — 07.06.2011 22:05

В первом тайме «Факел» явно опасался грозного соперника, разгромившего в предыдущем туре в гостях совсем не безнадежные «Химки»  - 6:0. Воронежцы атаковали малыми силами, временами у них получались неплохие комбинации. Активен был Козлов К примеру, в начале матча он эффектно накрутил на левом фланге двоих саранцев, но уткнулся в третьего, а передачи отдать было некому. «Мордовия» сразу ответила. После длинного паса последовала «свечка» за шиворот Дьяченко – наш вратарь был внимателен. Потом игра потекла без опасных моментов, можно было вспомнить только плотный удар Еремеева, но он попал прямо в голкипера «Мордовии» Фролова. Саранцы усыпили бдительность хозяев и на 30-й минуте провели изумительную по красоте комбинацию. Небрежным касанием пятки Рустема Мухаметшина вывели по центру ворот один на один с Дьяченко. Удар, зрители уже видели мяч в воротах. Но нет, родная штанга сыграла за «Факел».

Во втором тайме игра пошла намного веселее. На 51-й минуте Еремеев опасно сместился в центр – удар сблокировал защитник. На 55-й минуте он же опасно навесил, суматоха в штрафной – Логуа бьет, казалось бы, наверняка, Фролов спасает. Через минуту похожая комбинация, Ираклий снова на острие атаки, удар с острого угла – опять вратарь гостей на высоте. «Мордовия» в долгу не осталась. На 68-й минуте Руслан Мухаметшин и Танделов обстучали штангу и перекладину. А в начале последней десятиминутки у «Мордовии» едва не получился сухой лист, но Дьяченко вытащил мяч из-под перекладины. Боевая ничья.

Просмотров: 1000 |