Отчет

КАЛУГА - ФАКЕЛ Воронеж 0:2 (0:1)

Голы: Ревякин, 11 (0:1). Альшин, 85 (0:2).

Удален: Калинский (Калуга), 58.

Подопечные Павла Гусева с первых минут заиграли на высоких скоростях, подтвердив реноме лидера, и достаточно вольготно чувствовали себя на искусственном калужском газоне. Уже на 5-й минуте комбинация с участием форвардов Заболотного и Бирюкова завершал хавбек Бекетов, выстрел которого парировал голкипер хозяев Блинов. А на 11-й минуте подключение к атаке защитника Ревякина застало врасплох оборону «Калуги», и после классного удара Алексея «Факел» повел в счете - 1:0.

Хозяева, естественно, активизировались и попытались отыграться. Правда, несколько стандартов не принесли «Калуге» никаких дивидендов. Гости на это ответили парой острых контратак: выстрел Турика с убойной дистанции парировал Блинов, а затем удар Альшина из пределов штрафной успел накрыть защитник.

Благоприятное течение матча «Факелу» омрачила травма защитника: получившего повреждение Василенко на 35-й минуте заменил Дранников. Словно разозлившись из-за потери партнера, воронежцы организовали голевой момент: после подачи углового в исполнении Альшина Дубровин выиграл верховую борьбу, но мяч после его удара в дальний угол приняла на себя стойка ворот.

Не прошло и 15 минут во втором тайме, как хозяева оказались в крайне незавидном положении. Калинский за грубый фол против Заболотного получил вторую желтую карточку и оставил «Калугу» в меньшинстве. «Факелу» грех было не воспользоваться таким преимуществом. Вышедший на замену Мичуренков с разницей в две минуты дважды угрожал воротам калужан: сначала Дмитрий с 20-ти метров не попал в створ ворот, которые уже никто не защищал, затем, замыкая прострел Бекетова, промахнулся еще раз.

В следующем игровом эпизоде активный Альшин из хорошей позиции угодил в штангу, но без забитого мяча с поля Ильнур в этот вечер не ушел. Нападающий «Факела» на скорости ворвался в штрафную, продемонстрировал фирменный дриблинг и точно пробил мимо Блинова - 2:0.

Примечательно, что до этого на своем поле «Калуга» потерпела лишь одно поражение - 18 июля в рамках 2-го тура чемпионата лискинский «Локомотив» одолел хозяев со счетом 1:0. «Факел» эту норму перевыполнил в два раза и отпраздновал закономерный успех - 2:0. / «Игрок»/

Просмотров: 839 |