Первый круг отыграли.
21.07.2009 2116 0.0 0
Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр»

«Елец» Елец - «Факел-Воронеж» – 1:3 (0:1)

Голы: Качан, 28 (0:1). Лавлинский, 55 - с пенальти (0:2). Тимохин, 86 - с пенальти (0:3). Уко, 90 (1:3).

Концовку первого круга «Факел-Воронеж» провел просто замечательно. В период с 18 июня по 18 июля воронежцы семь раз выходили на зеленый газон и в шести матчах одержали победы. Победив в предыдущем туре в Орле «Русичей» - 3:2, наши футболисты поехали в гости к аутсайдеру «Ельцу» в хорошем настроении, и там тоже трижды заставляли хозяев начинать игру с центра поля.

Примечательно, что забитые мячи на свой счет записали два защитника.

Автором первого гола стал один из самых опытных футболистов в составе - Качан. После розыгрыша углового удара Евгений выиграл борьбу «на втором этаже» и переправил мяч в сетку ворот «Ельца». В самом начале второго тайма в штрафную площадь ельчан ворвался Акопян. Хозяева явно не ожидали от крайнего полузащитника «Факела» такой прыти и остановили его рейд далеко не самым вежливым приемом. Лавлинский пробил безупречно.

«Елец» судорожно пытался хоть что-то сделать, дабы уйти от поражения, но малейшие поползновения соперника пресекались на корню. Матч близился к своему логическому завершению, когда крупногабаритный Тимохин рухнул на травку, получив болезненный удар по ногам. Наказать хозяев за грубость он решил сам. 3:0 - это уже серьезно, но от крупного поражения хозяев спас темнокожий Уко, уже в добавленное арбитром время огорчивший вратаря «Факела» Цицилина.

Совершив внушительный прыжок с семнадцатого на седьмое место, воронежцы вселили в болельщиков надежду на благоприятный финиш чемпионата. От лидера - брянского «Динамо» - их отделяют десять очков. С таким графиком побед и с той игрой, которую демонстрирует команда, «Факелу-Воронеж» вполне по силам зацепиться за место в тройке сильнейших.

Источник: «Коммуна», № 103 (25337), 21.07.09г