«Факел» (Воронеж) разгромил украинский «Севастополь»
28.02.2012 1219 0.0 0

Счет воронежцы открыли уже на пятой минуте, сообщает официальный сайт ФК «Факел».  Вакулич использует хорошую передачу Кантонистова на все сто, в одно касание переправив мяч в ворота, – 1:0. Уже через две минуты украинец с сочной фамилией Жабокрицкий сравнял счет. Сделать это ему было несложно, игрок «Севастополя» бил уже в пустые ворота – 1:1.

После этого конфуза «Факел» стал атаковать еще яростнее. И на 20-й минуте после подачи Хабарова Гицелов обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота – 2:1. Вскоре воронежцы увеличили счет. На 31 минуте в штрафной «Севастополя» сбили Гаврилова. Кантонистов элегантно подсек мяч над упавшим в другой угол вратарем – 3:1. На исходе первого тайма навес Вакулича четко замкнул Гицелов – 4:1. Во второй половине игры «Факел» решил не превращать счет в совсем уж неприличный для «Севастополя», но один гол все же добавил. Отличился Авраменко. 5:1 – самая крупная победа «Факела» в межсезонье.

Ближайший контрольный матч «Факел» проведет с командой «Говерла-Закарпатье» (Ужгород), занимающей второе место в первой лиге чемпионата Украины.