Новый футбольный сезон в Воронеже «Факел» открыл победой

Уже на подходе к стадиону можно было понять, что город живет футболом. Вот прошел какой-то мужик в цветастом прикиде, наигрывающий на гармошке нехитрые мелодии и немилосердно фальшививший. Потом промчалась группа парней в фанатских «розах». За ними семенил болельщик на костылях. К кассам стояли очереди в три вилюшки. И это при том, что команда идет практически на безнадежном последнем месте!

Перед матчем по кругу неторопливо проехали пять представительных машин. На этом шоу-программа закончилась. Долго не веселили зрителей и «Факел» с хабаровской «СКА-Энергией». И лишь на исходе первого тайма вялый ход матча оживило удаление Коффи Коуаме Еугена. Камерунец Женя зарядил нашему защитнику локтем, судья с ним миндальничать не стал. Расплата последовала очень скоро. Когда судья уже собирался свистеть на перерыв, Кантонистов после розыгрыша углового сильным ударом в дальний от вратаря угол открыл счет – 1:0. Трибуны зашлись в восторге. На моих глазах парень бросился целовать девушку, причем очень страстно. А что, главное – повод хороший!

Начало второго тайма, напротив, повергло воронежских болельщиков в уныние. Кириленко зачем-то прихватил за майку Голяткина, да так что чуть не раздел его. Судья указал на «точку». Пенальти четко исполнил Луценко – 1:1. Но в середине второй половины игры Кириленко исправил свою ошибку. Классной передачей он вывел один на один Кантонистова, и капитан снова уложил мяч в дальний угол -2:1. Фанаты ответили барабанной дробью и парой петард. Гости пошли вперед, и «Факел» стал ловить их на контратаках. Только чудо и сбитый прицел Гицелова спасли хабаровчан от третьего, а то и от четвертого мяча.

После этого матча «Факел» по-прежнему солидно отстает от спасительного 15-го места – на деcять очков. Но игра команды улучшилась, и болельщики отметили это, проводив футболистов аплодисментами.

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр Григорян, главный тренер «СКА-Энергии» (Хабаровск):

- Удалили нашего игрока справедливо за совершенно идиотский поступок. Зачем он махал локтем, ума не приложу. Пенальти тоже вполне обоснован – Кириленко чуть майку с Голяткина не сорвал. Если бы «Факел» так играл с начала чемпионата, то давно бы уже обеспечил себе место в первом дивизионе. А ваши болельщики – это вообще что-то! На матчах аутсайдера ведут себя так, что я почувствовал, что нахожусь где нибудь в Манчестере на матче английской премьер-лиги. Поддержка колоссальная!

Константин Сарсания, главный тренер «Факела»:

- Матч наши ребята начали немного скованно, но потом разыгрались. Удаление на какое-то время расслабило ребят, но потом они взялись за дело, забили второй мяч, а могли и третий. Петя Гицелов в раздевалке извинился, что упустил столько моментов. Сказал ему, чтобы в следующих играх обязательно забил. Благодарен игрокам за проявленный характер, а зрителям – за поддержку!

Просмотров: 491 |