26.04.2011 1779 0.0 0

Денис Клопков упустил отличный шанс спасти матч, не реализовав пенальти

Мяч влетает в ворота "Факела".
Ольга СУХОВА, Павел ГУРИН ("КП-Краснодар")

Футбол в Новороссийске, как первомайская демонстрация для трудящихся – праздник с яркими транспарантами и грандиозным шествием от ближайшей остановки до ворот спорткомплекса. Народ еще за час до игры  занимал места, а те, кто не успел приобрести билет заранее, выстаивали в длинных очередях у кассы. Приехали и воронежские фанаты, Им отдали несколько рядов. Черноземные болельщики, не жалея глоток, болели за свою команду.

Игру с новороссийским «Черноморцем» воронежцы начали за здравие. Егоров после подачи со штрафного чуть не открыл счет – выручил вратарь. И тут же после углового Ксанаев «Факел» не простил – 1:0. После этого на поле шла равная борьба без очевидных голевых шансов.

- Ну покажите же настоящую игру, - кричали «Факелу» его фанаты.

- Оле-оле-оле-оле, «Черноморец», вперед! – вторили им новороссийцы.

Борьба в матче была жесткой.

И призывы трибун футболисты услышали. Во втором тайме события развивались гораздо веселее. Хозяева продолжали делать ставку на стандарты и дальние удары, «Факел» опасно контратаковал. Но с голами не получалось: то защитники выручали, то удары были неточны. А потом на поле закипели страсти. Чтобы их остудить, арбитр удалил не в меру горячих Ибрагимова и Бурмакова. В неполных составах лучше пошла игра у воронежцев. На 85-й минуте, казалось, гости спасут матч. Нарушение в штрафной хозяев, и Клопков бьет пенальти в правый угол. Но вратарь хозяев Чихрадзе в отчаянном прыжке отбивает мяч, а защитники выносят его на угловой. «Черноморец» набирает первые очки, а «Факел» впервые в этом сезоне уступил в гостях.

- Хотя мы и проиграли, зрелище было впечатляющим, - не расстраивались воронежские болельщики и укатили в гостиницу паковать чемоданы.

После пятого тура «Факел» скатился на 15-е место, а «Черноморец» поднялся на 19-е. Во главе турнирной таблицы «Аланию» сменила «Жемчужина-Сочи».