13.02.2009 2943 0.0 0

«Зодиак» усиливается воронежцами

  Старооскольцы ведут поиск игроков в любительских командах
                                                                                                                                                    

Старооскольский «Зодиак» продолжает искать пополнение в соседнем Воронеже. По сведениям источников, знакомых с ситуацией вокруг команды, контракт с клубом могут заключить сразу два игрока, выступавшие в минувшем сезоне в Воронеже в зоне ЛФЛ «Черноземья».
«Зодиак» под руководством Владимира Зинича по-прежнему готовится к чемпионату в Старом Осколе. Вместе с командой тренируются игроки прошлогоднего состава, молодые футболисты из дубля «Зодиака», так и возможные новички. Руководство клуба пока не разглашает информацию о потенциальных новичках. Впрочем, несмотря на спокойную обстановку в команде, на прошлой неделе независимые от старооскольцев обстоятельства частично сорвали планы «Зодиака».
Команда должна была сыграть товарищескую игру с серебряным призером сезона 2008 во втором дивизионе, курским «Авангардом». Однако из-за плохих погодных условий матч не состоялся. Ни боссов «Авангарда», ни «Зодиака» такие козни со стороны природы порадовать не могли. Обе команды нуждаются в серьезной реконструкции, которую нельзя провести без игровой практики. Впрочем, скорее всего матч все же состоится, но на нынешней неделе.
Возможно, после встречи с «Авангардом» наступила бы ясность с новичками клуба. Однако пока приходится больше строить прогнозы, основываясь на первом контрольном матче с лискинским «Локомотивом» и информации от тренеров и агентов, не имеющих прямого отношения к «Зодиаку».
 Сейчас с большой долей вероятности можно утверждать, что и в 2009 году сохранятся прочные связи между Старым Осколом и Воронежем. И Владимир Зинич, и пополнивший тренерский штаб неделю назад Сергей Лушин не понаслышке знакомы с воронежским футболом. Но и в их отсутствие команда регулярно приобретала воронежских воспитанников. Так, в 2008 году за «Зодиак» играли Сергей Ивакин, Александр Разумов, Юрий Распопов, Дмитрий Космодемьянский, Сергей Черников, Андрей Чикунов, Алексей Головин. Нынешней зимой старооскольскую команду могут пополнить несколько футболистов проекта «Факел» предпринимательницы Людмилы Ивановой, который занял в прошлом году шестое место в ЛФЛ «Черноземье». Речь идет о вратаре Евгении Проскурине и защитнике Денисе Белобаеве, который, кстати, начал карьеру в Старом Осколе. Кроме того, пополнить ряды старооскольского «Зодиака» может вратарь волгоградского «Ротора» Павел Тарасов.

Дмитрий Дробышевский  (ФЧ №4/2009)


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar