Витязь, Авангард(Подольск)
ГлавнаяУ соперниковВитязь, Авангард(Подольск)

21.05.2015 | Витязь, Авангард(Подольск)

Соперник Факела в 28 туре

ФК «Витязь» (Подольск)

При упоминании спортобщества "Витязь" всплывают в памяти боксер Александр Поветкин и хоккейные тафгаи. Однако, Центральный Спортивный Клуб «Витязь» объединяет в себе аж 29 видов спорта, в том числе и футбол.

... Читать дальше »

Просмотров: 1613

02.11.2014 | Витязь, Авангард(Подольск)

ФК "ПОДОЛЬЕ" (ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОН)

ФК "ПОДОЛЬЕ" (ПОДОЛЬСКИЙ РАЙОН)



Подольский район — административно-территориальная единица и муниципальное образование на юге Московской области России. Как на гербе района, так и на эмблеме футбольного клуба изображена золотая корона с крестом — это купол Знаменской церкви в посёлке Дубровицы. Отсюда прозвище "Подолья" - святые.

Официальные цвета клуба: зелено-желто-красный.

"Подолье" – относительно новое имя в профессиональном российском футболе. Этот клуб был основан в 1996 году и 15 лет выступал на любительском уровне в Третьем дивизионе в зоне "Московская область". Подмосковный коллектив ни разу не опускался ниже 10 места, а в большинстве случаев финишировал в районе 6-7 позиции. Прорыв произошел в 2009 году, когда "Подолье" первенствовало в межрегиональной зоне "Московская область" и заняло третье место в финальном турнире первенства России по футболу среди ЛФК. Однако руководство клуба отказалось от повышения в классе. В 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 3022

30.09.2014 | Витязь, Авангард(Подольск)

Соперник в 14 туре.

«Витязь» Подольск

 

 


 Футбол в Подольске появился еще в довоенные годы. Но тогда он не был развит на профессиональном уровне.

 В 60-х годах в союзном первенстве неплохо выступал футбольный клуб "Машиностроитель".  В конце ХХ века в городе был создан Футбольный клуб "Витязь". В 2000 году команда сходу выиграла первенство в третьей лиге, а в стыковых матчах за право повышения в классе была повержена московская "Ника". Тем самым "Витязь" добился повышения в классе. С 2001 года подольчане носят профессиональный статус.
 Сезон-2001 начался довольно удачно. Но мощь липецкого "Металлурга" заставила подольских футболистов сбавить обороты. Итог - только 4-ое место. Клуб себя зарекомендовал с положительной стороны. Недостатком было только то, что команда достаточно удачно играла против лидеров, но слишком неуверенно - против аутсайдеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 1568

26.04.2013 | Витязь, Авангард(Подольск)

Владислав Тернавский гл тренер «Витязя»

После первого игрового дня 2013 года своих постов лишились главные тренеры подольского «Витязя» и курского «Авангарда»


ВИТЯЗЬ - ЗЕНИТ Пн 0:2.

Голы: Ларионов, 56. Антонников, 83. 
Предупреждены: Калашников, Сурнев, Ларионов, Лаврентьев (все - Зенит Пн). Судья И.Федотов (Москва). 1000.

Спустя несколько часов после чувствительного поражения в подольском дерби от «Подолья» руководство «Витязя» отправило в отставку Андрея Романова. 18 апреля стало известно, что на посту главного тренера его сменил Владислав Тернавский: он уже возглавлял команду в 2010 году, а после слияния «Витязя» и «Авангарда» работал старшим тренером. Дебют у нового наставника вышел комом. Хозяева с первых минут захватили преимущество, но «Зенит» оказался готов к отражению стартового натиска. Более того, к середине первого тайма гости выровняли юру, и на поле пошел футбол на встречных курсах. А ... Читать дальше »

Просмотров: 1934

18.07.2012 | Витязь, Авангард(Подольск)

Потенциал все равно есть

 Потенциал все равно есть


В стартовом матче сезона в Воронеже подольчане уступили со счетом 3:1 главному фавориту сезона «Факелу». Пропустив в середине второго тайма два мяча с интервалом в три минуты, на протяжении большей части игры «Витязь» на фоне более именитого соперника смотрелся вполне достойно.

... Читать дальше »

Просмотров: 3551

06.12.2010 | Витязь, Авангард(Подольск)

Подольск - город футбольный.

"Витязь" и "Авангард" приняли решение объединиться

Выступавшие в первенстве-2010 во втором дивизионе две команды из Подольска "Витязь" и "Авангард" объединились. В новом сезоне она будет выступать под названием "Витязь". Решение принято на встрече руководителей клубов. 15 декабря команда вылетает на селекционный сбор в Турцию, где будут отобраны футболисты, которые продолжат работу. Там же определятся с кандидатурой главного тренера. По информации "Спорт-экспресса", наиболее вероятно, что объединённую команду возглавит 46-летний Андрей Романов, в минувшем сезоне работавший с "Авангардом", который занял пятое место. "Витязь" финишировал шестым.

Источник: championat.ru

Просмотров: 2298

29.12.2009 | Витязь, Авангард(Подольск)

ФК "Витязь"

ТЕРНАВСКИЙ НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "ВИТЯЗЯ"
Новым главным тренером "Витязя" стал экс-игрок московского "Спартака" и сборной России Владислав Тернавский. Руководивший командой в 2009 году Андрей Новосадов останется в клубе на должности ассистента, сообщает официальный сайт "Витязя". 
Напомним, что в прошлом сезоне подольский клуб занял в первом дивизионе 11-е место, однако из-за финансовых проблем решил играть во втором дивизионе.
Источник:Официальный сайт ФК "Витязь"

Просмотров: 2070

25.12.2009 | Витязь, Авангард(Подольск)

ФК "Авангард" Подольск

"ВИТЯЗЬ"ВО ВТОРОМ, "ПОДОЛЬЕ" В ЛФК, "АВАНГАРД" ПОД ВОПРОСОМ
fcpodolsk.ru 24.12.2009 . Автор: admin 

Вот и подтвердились слухи, по поводу Витязя, озвученные на нашем сайте ранее. Витязь из-за финансовых проблем отказался от выступления в первом дивизионе, эта информация верная на 100%

В сегодняшнем "Спорт Экспрессе” вышла ... Читать дальше »

Просмотров: 2324

25.12.2009 | Витязь, Авангард(Подольск)

ФК "Витязь"

"Витязь" отказался от места в первом дивизионе

В среду "Витязь" принял решение отказаться от места в первом дивизионе. Подольский клуб продолжит выступления во второй лиге. "Витязь" будет делать упор на воспитание местных футболистов. 


По рейтингу команд, занявших вторые места в зонах второго дивизиона, выше всех располагается брянское "Динамо". Оно и становится главным претендентом на место "Витязя" в первой лиге, сообщает "Спорт-экспресс".

24 декабря 2009 года, четверг. 6:24
Источник:

СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Просмотров: 2018