Спартак(Тамбов)
ГлавнаяУ соперниковСпартак(Тамбов)

13.04.2015 | Спартак(Тамбов)

История ФК "Тамбов" насчитывает всего 1 год

ФК «Тамбов»

История ФК "Тамбов" насчитывает всего 1 год, но фактически этот клуб стал преемником тамбовского "Спартака", прекратившего существование в 2013 году. Президентом клуба, также как и в случае со «Спартаком» стал глава городской администрации Александр Бобров. В кресло гендиректора сел Юрий Степанов, известный по работе с томской "Томью", который и пригласил тренера Сергея Передню (оба одновременно работали в Томске). Для 42-летнего Передни "Тамбов" - это уже 4-й клуб в тренерской карьере после нижегородской "Волги", дзержинского "Химика" и "Томи".



... Читать дальше »

Просмотров: 1806

02.01.2011 | Спартак(Тамбов)

«Спартак» могут «наказать» на 20 тысяч рублей.

Неоплаченная покупка нападающего Парфенова обойдется тамбовскому "Спартаку" в потерянные очки

29.12.2010
Тамбовский «Спартак» могут «наказать» на 20 тысяч рублей. Футбольный клуб до сих пор не выполнил предписание Палаты по разрешению споров РФС, согласно которому был обязан расплатиться по летней трансферной сделке. Речь идет о расчете «красно-белых» с саратовским «Соколом» за покупку 23-летнего нападающего Дмитрия Парфенова.

 По этой причине Палата на своем вчерашнем заседании решила направить в контрольно-дисциплинарный комитет РФС представление о снятии со «Спартака» турнирных очков и оштрафовать его на 20 тысяч рублей. «Пока не знаем, как будем выходить из этой ситуации», - так прокомментировал решение Российского футбольного союза генеральный директор «Спартака» Валерий Ляшенко. Долг «Соколу» за Парфенова - 115 тысяч рублей. «Это большие деньги. Их у нас нет», - посетовал глава тамбовского к ... Читать дальше »

Просмотров: 2484

14.06.2010 | Спартак(Тамбов)

Матч ветеранов "Спартака"

Лучший подарок болельщикам


Самое сложное в профессии спортивного журналиста – передать атмосферу, которая царила на том или ином мероприятии. В погоне за цифрами и фамилиями порой забывается главная особенность футбола. И особенность эта заключается в достижении высоких спортивных результатов, иными словами - в мастерстве. Именно его и показали ветераны московского «Спартака», которые посетили Тамбов в день города и подарили праздник всем любителям футбола, праздник под вывеской «Спартак» Тамбов (ветераны) – «Спартак» Москва (ветераны). ... Читать дальше »

Просмотров: 3069

02.08.2009 | Спартак(Тамбов)

ФК "Спартак" Тамбов

Косоногова в тамбовском "Спартаке" не будет

28.07.2009

Нападающий Алексей Косоногов по всей видимости так и не будет заявлен за тамбовский "Спартак". В тренировках команды помимо большой группы новых молодых игроков принимает участие защитник Евгений Фролов, ранее выступавший за липецкий "Металлург" и "Елец".

spartak.tambovsport.ru

Просмотров: 1953

11.06.2009 | Спартак(Тамбов)

ФК "Спартак"Тамбов

ФК "СПАРТАК" ТАМБОВ

Просмотров: 2179

03.02.2009 | Спартак(Тамбов)

ФК«Спартак» Тамбов

http://spartak.tambovsport.ru
«Спартак» вступает в новый сезон 01.02.2009  

20-го января тамбовский "Спартак" успешно прошёл аттестацию в Профессиональной футбольной лиге и, подтвердив своё соответствие требованиям и условиям, предъявляемым к участникам, получил право выступать в соревнованиях под эгидой ПФЛ в 2009 году. В который раз поклонники команды с тревогой ожидают нового сезона. В «Спартаке» грядут большие перемены и в данный момент сложно сказать, на что клуб может рассчитывать в предстоящем чемпионате.

В самые ближайшие дни нынешний генеральный директор команды Александр Хальзов должен передать дела Валерию Ляшенко. Новому руководителю «Спартака» 38 лет, он родился в Мурманске, закончил Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов имени Вознесенского. Тамбовским любителям футбола, да и любителям футбола вообще, это имя совершенно не знакомо, но с ним связываются некоторые надежды, прежде всего в отношении улучшени ... Читать дальше »

Просмотров: 2583