Металлург-Оскол(Ст оскол)
ГлавнаяУ соперниковМеталлург-Оскол(Ст оскол)

17.06.2010 | Металлург-Оскол(Ст оскол)

Белгородские команды побеждают.

"Губкин" и "Металлург-Оскол" вновь победили.

9 июня были сыграны очередные матчи чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Центр».
Команды Белгородской области в рамках восьмого тура играли на выезде с аутсайдерами турнира: «Губкин» отправился в гости к московской «Нике», а футболистов старооскольского «Металлурга» принимал в Тамбове «Спартак».
 
«Спартак» Тамбов – «Металлург-Оскол» Старый Оскол – 0:2 (0:2)
9 июня, г. Тамбов. Стадион «Спартак». 1500 зрителей
Голы: Самсонов (6), Михин (14)
 
«Металлург-Оскол»: Яковлев, Думанский, Распопов, Семякин, Дубовик, Кудрин, Белобаев (Горбачев, 70), Малахов (Чикунов, 65), Самсонов (Акиньшин, 80), Михин (Федотов, 52), Крестененко.
 
На  шестой минуте подопечные Зинича открыли счет: Снетков отбросил мяч назад вратарю Ермакову, тот не сумел его обработать, и гости открыли счёт ударом в пустые ворота. Спустя восемь минут, «Металлург» удвоил свое преимущество, все тот же ... Читать дальше »

Просмотров: 2189

25.02.2010 | Металлург-Оскол(Ст оскол)

ФК"Зодиак - Оскол" Старый Оскол

Владимир ЗИНИЧ:
"ПО ЖИЗНИ Я МАКСИМАЛИСТ" ... Читать дальше »

Просмотров: 2570

02.08.2009 | Металлург-Оскол(Ст оскол)

ФК "Ника" ФК "Зодиак-Оскол"

Первый матч второго круга начали команды "Ники" и "Зодиака".

Ника-Зодиак-Оскол 1:2

 ...Во втором тайме равная борьба. На 56 минуте Ника создает опаснейший момент: навес с фланга и удар игрока Ники из пределов штрафной, но вратарь Зодиака вытаскивает мяч из девятки. 63 мин. Тарханов пробегает вдоль линии штрафной и бьет, мяч залетает в дальнюю девятку. Далее Ника успешно отбивается. 81 мин. Игрок Зодиака прорывается в штрафную между защитниками, выходит один на один с Козыревым, обыгрывает его, но в последний момент оказывается сбит вратарем Ники. Итог эпизода: красная карточка Козыреву и пенальти. На замену выходит второй вратарь Ники- Асютин. Игрок Зодиака разводит мяч и Асютина по углам. Матч катится к ничьей, но на 90 мин. игрок Зодиака с угла штрафной точно бьет в дальний угол и Ника терпит обидное поражение. Хочется отметить что в этой игре почти весь основной состав состоял ... Читать дальше »

Просмотров: 3498

13.02.2009 | Металлург-Оскол(Ст оскол)

ФК"Зодиак"

«Зодиак» усиливается воронежцами

  Старооскольцы ведут поиск игроков в любительских командах
                                                                                                                                                    

Старооскольский «Зодиак» продолжает искать пополнение в соседнем Воронеже. По сведениям источников, знакомых с ситуацией вокруг команды, контракт с клубом могут заключить сразу два игрока, выступавшие в минувшем сезоне в Воронеже в зоне ЛФЛ «Черноземья».
«Зодиак» под руководством Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 2930

04.02.2009 | Металлург-Оскол(Ст оскол)

ФК"Зодиак"

...Что касается "Зодиака", то пока что определённость наступила лишь с новичками тренерского штаба, куда теперь вошел Сергей Лушин. В старооскольской команде он будет отвечать за физическую подготовку. Воронежский специалист начал тренерскую карьеру в 1995 году. Он работал на уровне чемпионата Воронежской области со "Стрелой", "Энергией" и "Рудгормашем" из областного центра, троицким "Рассветом" и острогожским "Газовиком". В ЛФЛ возглавлял "Факел" в 2007 году. В профессиональном футболе известен по работе в лискинским "Локомотивом", "Урале" из Екатеринбурга, воронежском "Факеле" и ФК"Обнинск". Выпускник МОГИФК (Московский государственный институт физкультуры)...

Полностью  статью можно прочитать в "Футболе Черноземья" /N3(43). 3 февраля 2009.

Просмотров: 2544

02.02.2009 | Металлург-Оскол(Ст оскол)

Из жизни тренеров

Из жизни тренеров

Футбольное межсезонье – это пора, когда многие руководители идут на то, чтобы кардинально изменить положение дел в своих командах. А начинаются преобразования, как правило, с перестановок в тренерских штабах. Весьма востребованными, по крайней мере в Черноземье, остаются воронежские специалисты. 

Так, финишировавший на четвёртом месте в зоне «Центр» второго дивизиона ФК «Губкин» возглавил Сергей Савченков, долгое время верой и правдой служивший воронежскому футболу. На капитанский мостик ещё одного представителя Белгородской области – клуба «Зодиак» из Старого Оскола приглашён бывший забивной форвард «Факела» Владимир Зинич (в прошлом сезоне он входил в тренерский штаб белгородского «Салюта-Энергии»). Помогать ему в работе будет ещё один тренер с воронежской пропиской Сергей Лушин. А вот от услуг Александра Бескровного, одного из лучших защитников в истории воронежского футбола, который в последнее время совмещал в «Зодиаке» работу тренера и админис ... Читать дальше »

Просмотров: 2219