18.09.2009 2731 0.0 3

«ФСА» (Воронеж) - «Динамо» (Брянск) - 1:5 (0:2)

Коммуна

Информационный портал Центрального-Черноземья

Футбол. «Черный вторник» земляков

17.09.2009 06:00:00  

Первенство России, второй дивизион. Зона «Центр» 
«ФСА» (Воронеж) - «Динамо» (Брянск) - 1:5 (0:2). 

Голы: Усиков, 8 (0:1). Тюфяков, 32 (0:2). Волков, 54 (0:3). Волков, 68 - с пенальти (0:4). Рыбакин, 71 (0:5). Жуковский, 86 (1:5). Нереализованный пенальти: Лунин - «Динамо» (вратарь). 

Когда «Факел-Воронеж» сняли с соревнований, команда «ФСА» получила возможность одним выстрелом убить сразу двух зайцев - забрать футбольную власть в областном центре в свои руки и пополнить состав за счет прямого соперника. 

Перед матчем с лидером в расположении команды появились экс-игроки «Факела» Жуковский, Акопян, Тимохин и Черных. Первый из них даже отметился голом, да только проку от этого было мало: «ФСА» к тому времени «горел» - 0:5. Вернувшийся в ряды «динамовцев» ветеран Усиков и лучший бомбардир гостей Тюфяков, забив по голу, уже в первом тайме показали хозяевам, кто будет «править бал» на Центральном стадионе профсоюзов. 

Не успокоились брянские футболисты и после перерыва, продолжая трепать оборону воронежцев, а заодно и нервы местных болельщиков. 

Эти самые нервы оказались никудышными и у защитников «ФСА». Не успевая за быстрыми форвардами «Динамо», они «фолили» не только на подступах к своей штрафной площади, но и в ее пределах. Сначала на пару, взяв в «коробочку» нападающего, и Волков неотразимо пробил с «точки» верхом. А потом Кретинин останавливал быстрый проход к воротам в одиночку, и арбитр из Москвы Копылов второй раз показал на белую отметину. Лунин пробил на технику низом, вратарь хозяев Глейкин успел среагировать, но набежавший Рыбакин опередил защитников при добивании. Только после этого Жуковский перехватил одну из передач гостей при конструировании ими очередной атаки и пробил точно в угол неприятельских ворот. 

Удрученные учиненным разгромом, «фанаты» воронежского клуба принялись скандировать: «Не позорьте наш город!» А,а потом и вообще пообещали принять крутые меры против футболистов. 

Конечно, крупное поражение, да еще на своем поле, команду не красит, но нельзя же впадать из крайности в крайность и при неудаче сразу превращать кумира в изгоя. 


«Ника» (Москва) - «Локомотив» (Лиски) - 1:0 (0:0). 

Гол: Чертков, 57. 

Вот уж чего не ждали поклонники «железнодорожников», так это позора в столице. У «Ники» выигрывают все кому не лень, забивая по вагону голов. «Локомотиву» было лень, да и вагона в наличии не оказалось. До поединка с лискинцами москвичи одержали всего одну победу в сезоне, пропустив в 24 матчах 67 голов! 

Можно сколько угодно говорить о том, что соперника недооценили, что катастрофически не везло, что реализация моментов подвела - факт остается фактом. Команда после двух уверенных побед дома над куда более сильными «Рязанью» (4:0) и тамбовским «Спартаком» (2:0) монолитным коллективом не выглядела и ехала в Москву за песнями, а не в футбол играть. Даже пропустив мяч в свои ворота в начале второго тайма, «ноль» на табло «железнодорожники» не смогли изменить даже на «единицу». 

На «разбор полетов» времени у тренеров и игроков будет предостаточно. Теперь на зеленое поле они выйдут 25 сентября и попытаются уложить на лопатки «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. А три дня спустя проэкзаменуют «инопланетян» из «Сатурна -2». «ФСА» 18 сентября принимает дома смоленский «Днепр», а потом отправится в трудный выезд по маршруту Губкин - Курск. 

Результаты остальных матчей 27-го тура. «Сатурн-2» (Московская область) - «Губкин» (Губкин) - 2:0, «Знамя Труда» - «Авангард» (Курск) - 1:3, «Спартак» (Тамбов) - «Звезда» (Серпухов) - 2:1, «Рязань» (Рязань) - «Авангард» (Подольск) - 0:1, «Зодиак-Оскол» - «Днепр» (Смоленск) - 2:1. 

Лидируют в первенстве «Авангард» (Курск0 и «Динамо» (Брянск), имеющие в активе по 52 очка. «Локомотив» (Лиски) занимает шестую позицию - 40, «ФСА» - на 12-м месте с 29 очками.
 
Автор: Максим Скворцов
Источник: «Коммуна», № 136 (25370), 17.09.09г.
http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=36432
 

Читайте также:
Комментарии
avatar
3
Quote
Удрученные учиненным разгромом, «фанаты» воронежского клуба принялись скандировать: «Не позорьте наш город!» А,а потом и вообще пообещали принять крутые меры против футболистов.

я прост угараЮ!!!!!
avatar
2
Quote
Вчера по РТР передовали репортаж, как ФСА проиграл 6:1, руководство ФСА в недоумении. Хотя в команде которая выйграла, играли три бывших игрока ФСА. Они наверное мстили ЧАА

А вот ещё круче нашел в интернете. Как все запутано... biggrin biggrin biggrin
avatar
1
Из Факела в фса перешло только трое, Сергей Черных продолжит играть за Факел-2, а вот Дмитрий Черных перешел в фса из ельца.
omForm">
avatar