18.03.2010 2340 0.0 0
«МЕТАЛЛУРГ» ГОТОВИТСЯ В СОЧИ
 На минувшей неделе «Металлург» выехал на сбор в Сочи без Паламарчука, которого из-за воспаления паховых колец пришлось отправлять на обследование в Москву, сообщает GOROD48. Поехали на сбор защитник Санин и форвард Коновалов (оба - с первенства области), а также хавбек дубля ФК «Москва» Поярков (уроженец Ефремова Тульской области два года занимался в липецкой СДЮ-ШОР у Виктора Лысковцева и Владимира Силохина). Липчане планировали пригласить 27-летнего вратаря Епдохи-на (Орел, Авангард К.), но в последний момент его перехватило яТор«едо-ЗИЛ».
В распоряжении Сергея Машнина находится 28 футболистов: вратари - Кобзев, Пешкин, Романов; защитники -Журавлев, Косенко, Кравцов, Рыбалкин, Санин, Черных, Ширяев, Юдин, Саввин; полузащитники - Давыдюк, Долматов, Захаренко, Захаров, Иванов, Лазарев, Поярков, Рыбин, Хрипунков; нападающие - Ахвеледиани, Коновалов, Коровин, Крузе, Овчинников, Тимохин, Хорошилов. Не исключено, что при удачном завершении переговоров вскоре к «Металлургу» присоединится Илья Телегин, который прошел курс лечения в Москве.
 В первом контрольном матче липчане 14 марта обыграли пензенский «Зенит» - 3:1. «Металлург»: 1-й тайм - Романов, Журавлев, Косенко, Ширяев, Юдин, Иванов. Захаренко, Рыбин, Давыдюк, Овчинников, Тимохин; 2-й тайм - Пешкин, Черных, Кравнов, Саввин, Санин, Крузе, Поярков, Хорошилов, Рыбалкин, Хрипунков, Коровин. На 15-й минуте ошибкой защитника вое пользовался Тимохин, уверенно реализовавший выхол 1x1. Спустя четверть часа после прострела центральною хава Рыбина Давыдюк вколотил мяч в сетку - 2:0. До перерыва «Зенит» один мяч отыграл. Во втором тайме «Металлург» закрепил успех. Коровин и Рыбалкин вскрыли пензенскую оборону на фланге, последовал классный пас пяткой, и Крузе оказался с глазу на глаз с голкипером - 3:1, Второй контрольный матч липчане проведут IS марта со «Спартаком» из Костромы.