22.06.2011 2537 0.0 2

Капитан ФК «Мордовия» Алексей Мулдаров: «Мы – сильная команда!»

Беседовал Валерий БЕРЕЗИН.
Футбольный клуб «Мордовия» проводит один из лучших сезонов в своей истории. После 16 туров команда занимает второе место, но что более важно – показывает искрометный футбол, который производит впечатление как на болельщиков, так и на соперников. Мы решили побольше узнать о том, как живет команда, пообщавшись с капитаном Алексеем Мулдаровым. Прошедшая беседа еще раз убедила, что саранская команда – сплоченный и дружный коллектив. Алексей переживает за клуб, за каждого игрока «Мордовии», - настоящий капитан!

- Алик, в последнем матче команда вышла с майками в поддержку Юрия Кулешова. Как возникла эта идея?

- Как только узнали о переломе, я сразу подошел к Федору Анатольевичу и сказал ему, что надо поддержать Юру. Кулешов – настоящий боец, суперигрок, - даже с такой травмой он доиграл до конца матча (с «Балтикой» - прим. «ИМ»). Вообще, у нас сейчас отличная атмосфера в коллективе, где все друг друга поддерживают. И без этого, думаю, сильной команды не получится. Многие игроки с других клубов завидуют нашему коллективу.

- Как оцениваешь поддержку болельщиков? Не угнетает то, что каждый матч зрители ждут от «Мордовии» победы?

- Да, это немного давит. Хотелось бы пожелать болельщикам, чтобы они были терпимы, поддерживали нас и в периоды, когда что-то не получается. Но дома играть здорово, - отличное поле, к которому мы уже привыкли, и поддержка зрителей помогает!

- Матч с «Аланией» для тебя принципиальный? Каковы шансы нашей команды, учитывая потерю нескольких ключевых игроков?

- Для меня – нет. Принципиальным, я думаю, он будет для Эльбруса Танделова – он там играл. Хотя не скрою, удачно сыграть там будет приятно. На этот матч придет много моих родственников, друзей и знакомых. Возможно, отсутствие основных игроков скажется в лучшую сторону, и команда сплотится еще больше.

- В «Алании» часто жалуются на судейство. Как оцениваешь уровень судейства в дивизионе?

- Ошибаются и в ту, и в другую сторону. Например, в матче с сочинской «Жемчужиной» судья назначил пенальти в наши ворота, а потом признался, что ошибся. Но мы не жаловались, а продолжали играть, переломили ход матча и победили!

- В команде сами ожидали такого резвого старта?

- Да, мы здорово поработали в межсезонье и уже тогда видели, что игра у нас есть. Перед началом первенства верил, что будем наверху таблицы.

- Как выдержать такой темп, учитывая предстоящую серию гостевых игр?

- Уверен, что сможем. Мы – сильные. Ко мне после игры подошел капитан «Торпедо» Голубов и сказал: «Вы что, «Барселону» насмотрелись? Так играете!».

- Николай Иванович Меркушкин часто заходит к вам после игры в раздевалку. Чувствуется поддержка высшего руководства республики?

- Да, он после каждой игры заходит. Очень радуется, когда мы побеждаем, видно, что наша игра доставляет ему удовольствие, как и всем болельщикам на стадионе. После игры с «Шинником», когда мы сыграли вничью, он поддержал нас – сказал, что играли здорово, жаль, что пенальти не забили. Саранск – самый спортивный город России. Только посмотрите, сколько всего строится! Где еще вы увидите столько спортивных объектов? Нигде!

- Из тех команд, с кем уже сыграли, кто понравился больше всего?

- «Торпедо». Ребята и сами играют, и другим играть дают. С ними было интересно - ни на секунду не мог расслабиться. Не понимаю тактику некоторых команд, которые играют по принципу «бей-беги». Какой же это футбол?

- Есть желание поиграть в Премьер-лиге?

- Думаю, любой игрок стремится поиграть на высшем уровне. Огромным стимулом станет и матч 1/16 финала Кубка России с командой из «элиты».

- В российском и мировом футболе есть команды, за которые болеешь?

- В российском всегда болел за «Спартак». Карпин прививает клубу интересную игру – это заслуживает уважения. В мировом раньше болел за «Ювентус», но сейчас нет особых предпочтений.

- Кроме футбола, за какими еще видами спорта следишь?

- За теннисом и хоккеем. В теннисе болею за Звонареву.

Беседовал Валерий БЕРЕЗИН.
Источник : www.izvmor.ru

Читайте также:
Комментарии
avatar
2
biggrin
avatar
1
smile остетин
omForm">
avatar