01.11.2019 2679 0.0 0

ОЛЕГ ВАСИЛЕНКО: «ПОБЕДИМ УПОРСТВУЮЩИХ ИНДИВИДОВ ВМЕСТЕ»

ОЛЕГ ВАСИЛЕНКО: «ПОБЕДИМ УПОРСТВУЮЩИХ ИНДИВИДОВ ВМЕСТЕ»

Подводим итоги матча с «Текстильщиком» с Олегом Петровичем Василенко. 
 

- В недавнем прошлом «Авангард» никак не мог одержать волевую победу. В  этом сезоне уже несколько раз удалось переломить ход неудачно складывающейся игры? За счёт чего?

- За счёт командного характера. В команде собраны сильные личности, наши игроки никогда не сдаются – ни на тренировках, ни на играх. Борьба до конца характеризует людей с лидерскими чертами характера. Очень важно, когда каждый, выходя на поле, не думает о себе, а в первую очередь, о команде. У нас с игроками был откровенный разговор. Мы договорились, что быть просто коллективом неинтересно. Если мы будем обычной рядовой командой, то нас ждут серые будни ФНЛ. Мы должны быть все вместе, как кулак, и на тренировках, и в раздевалке, и в игре. Когда у нас что-то не получается, мы должны держаться все вместе и продолжать двигаться дальше, продолжать стараться ещё больше. Только так поступают лидеры. Только так мы можем добиваться побед. Я очень рад, что ребята услышали нас.  Мы стремимся к тому, чтобы было больше побед и не только волевы

 HveQcLnzeA

  - Хачим Машуков в игре с «Текстильщиком» оказался джокером. По играм заметно, что полузащитник постоянно прогрессирует. Что помогает Хачиму расти, как игроку?

  - Хачим последнее время стал более уверенным и очень достойно выглядит на тренировках и на поле. Обретение Хачимом уверенности – это пошаговый процесс, который мы оставим внутри команды. Например, нам помог в матче    с «Краснодаром-2», забив гол. Во Владивостоке он очень тонко, правильно сыграл без мяча, без подсказа, что привело к опасному моменту. И таких моментов, эпизодов становится всё больше, и они очень важны. И сейчас он забил    гол и принёс победу команде. Выпуская его на поле, мы абсолютно были в нём уверены. Очень рады, что он принёс победу команде.

  - По статистике мы играем дома лучше, чем в гостях. Правду говорят, дома и стены помогают?

  - Безусловно, играть для своих болельщиков очень приятно. К тому же, это большая ответственность. Хотелось бы с положительной стороны отметить фан-сектор. На самом деле, очень приятно и здорово ощущать поддержку, даже    когда у нас что-то не получается. Это круто! Это заряжает! Это даёт дополнительные эмоции! Это мотивирует! 

 Настоящих болельщиков не так много, поэтому они очень ценны. Мы с большим уважением относимся к ним и считаем их частью нашей сине-белой команды. Посмотрите сколько болельщиков пришли, когда мы играли в дождь с   «Армавиром» и поддерживали команду. Очень приятно было видеть растяжки на стадионе «Пора выбираться», «Не оглядывайтесь назад».  По-настоящему здорово видеть на матчах детей, семьи, просто людей, которые   действительно искренне пришли поддержать свою команду, свой город. Они верят в нас, а мы верим в них и стараемся для них. В этой атмосфере меня удивляет другой факт, так сказать ложка дёгтя, когда некоторые люди приходят   на  стадион с негативом к «любимой» команде. Безусловно, критика имеет место быть. Мы всегда готовы к конструктивной критике, это неотъемлемая составляющая нашей профессии. Но если так не любить свою команду, то зачем   вообще приходить на стадион?!

-   Огульная критика с трибун «помогает» команде? Вы слышите, что кто-то кричит «ваше место в ПФЛ с Белгородом», «разгоните команду», «хватит, все уходите»? 

- Начнём с того, что лично я не слышу этих высказываний, потому что сконцентрирован на игре и на команде, абстрагируюсь от происходящего за пределами поля. Об этом мне рассказывают помощники, персонал и футболисты.  «Оруны» точно не помогают команде. Это говорит об интеллектуальных особенностях человека, его воспитании, ментальной составляющей. Эти «диванные эксперты» хотят выделиться из толпы, хотят, чтобы на них обратили внимание. Они не получают его в обычной жизни и поэтому на стадионе у них «бенефис». У них всегда везде всё плохо: плохая команда, плохие игроки, плохой тренер, плохой газон, плохой стадион, нелогичные победы… Только одного они не могут понять, что это у них в их жизни всё плохо и в этом виноваты они сами. Это тип личности «упорствующий индивид» и этим всё сказано.

Больше поражает отсутствие культуры у этих же граждан. Они позволяют себе нецензурно выражаться, не обращая внимание, что на стадионе находятся женщины, дети, целые семьи. Это ужасно! В 21 веке в цивилизованном обществе – это ужасно!

На этих индивидов мне и команде всё равно, и мы победим их вместе с настоящими болельщиками.


Читайте также:
Комментарии
omForm">
avatar