10.06.2010 2041 0.0 0
httр://mediaryazan.ru/
Информационное агентство «МЕДИАРЯЗАНЬ»

ФК «Звезда» провёл 9 июня на стадионе ЦСК Рязани домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с аутсайдером турнира воронежским «Факелом». В турнирной таблице дистанция между соперниками накануне матча была значительной: хозяева занимали десятую строчку, гости — пятнадцатую.

На первых минутах встречи арбитр не назначил пенальти в ворота «Факела» за нарушение правил в штрафной гостей против нашего Александра Аникушина. Истинными хозяевами положения по ходу игры в первом тайме были воронежцы. Они значительно больше времени контролировали мяч, доводили свои атаки до логического завершения — удара по воротам. В большинстве своём удары игроков «Факела» были точны. Два из них привели к взятию ворот «Звезды». Ещё в одном эпизоде игрок рязанской команды срезал мяч в собственные ворота. Первая половина встречи завершилась разгромом рязанской команды: и по игре, и по счёту — 0:3. После перерыва счёт не изменился. Итог встречи: домашнее поражение «Звезды» со счётом 0:3.

После этой игры соперники стали уже соседями по турнирной таблице: рязанская команда опустилась на одиннадцатое место, воронежская поднялась на тринадцатое. Следующий матч первенства России ФК «Звезда» проведёт 16 июня в Старом Осколе Белгородской области против одного из лидеров зоны «Центр» — местной команды «Металлург-Оскол»